Блог Станислава Бернухова » Итоги twitter-трансляции за 22 недели



Итоги twitter-трансляции за 22 недели

Автор: admin

Всем доброго начала недели!

Продолжаю эксперимент под названием “twitter-трансляция” – обновил итоги своей торговли за 22 недели (5 месяцев). Делаю я это не хвастовства ради, а в помощь участникам обучающих групп, которые имеют возможность в реальном времени видеть, как именно применяется на практике то, о чем идет речь в теоретической части занятий.  Конечно, у всех разные результаты – в этом процессе слишком много переменных, но суть в том, чтобы используя логику и фундаментальные принципы рынка, выстроить свой торговый стиль.

Мой результат за период составил около +700 пунктов, что при принимаемых рисках составляет около +70% за период (посмотреть сделки можно здесь). Была одна не очень хорошая неделя (2-6 декабря),  совершил серию ошибок, что привело к просадке в -53 пункта, которую удалось отбить за предыдущие 2 недели и обновить максимумы на “equity”:

Кстати, результатом плохого трейдинга не всегда являются убытки, можно торговать и в плюс, и тем не менее, готовить почву для мощного “слива”. Некоторые “портфельные” торговые системы, которые предполагают “пересиживание” убытков (а они очень популярны среди управляющих памм-счетов и “провайдеров” автоследования) генерируют один прибыльный месяц за другим, затем следует “взрыв”. Торговый стиль, которому я обучаю в группе, к счастью, позволяет быстро понимать, когда мы правы, а когда нет – есть неплохая корреляция между качеством трейдинга и ростом счета (в краткосрочной перспективе).

В общем, всем удачи и торгуйте ответственно!


 

Рубрика: Дневник, Обучение Отзывов (0) December 2013

Ваш отзыв