Блог Станислава Бернухова » Настольная книга “Свинг-трейдера”



Настольная книга “Свинг-трейдера”

Автор: admin

Всем привет!

Как и обещал, резюмировал свои текущие концепции по трейдингу в формате книги, которую можно скачать в pdf, заполнив форму в правой части блога (кто уже подписан, вышлю отдельной рассылкой на email).

Книга небольшая – 44 страницы, ее можно прочитать за один вечер. Не ставил своей целью “объять необъятное” – только ключевые идеи и описание пошагового процесса подготовки, анализа и исполнения сделок.

В первых главах пойдет речь о подготовке: о том, на что обращать внимание в экономическом календаре, как читать “сентимент”.

Далее, поговорим о применении “COT-отчетов”, о том как находить “трендовые окна” и выстраивать позиции в их направлении.

Затем – анализ графиков и поиск инструментов на “лист слежения”.

И финальная часть – “Практический трейдинг”. Описание нескольких сетапов, которые я использую на постоянной основе. Все, конечно, с примерами.

Содержание:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надеюсь, будет полезно и поможет вам торговать более системно.

Удачи!

Рубрика: Дневник Отзывов (16) March 2018

Отзывов: 16 на «Настольная книга “Свинг-трейдера”»

  1. ANDREY пишет:

    Спасибо, Станислав! Прочитал на одном дыхании

  2. Алексей пишет:

    Спасибо за книгу! Как всегда кратко, интересно и по делу!

  3. admin пишет:

    Спасибо, коллеги! Не могу писать длинно ))) но старался по делу, да

  4. Владимир пишет:

    Отличная книга! Выжимка самой сути)
    Читал понемногу, несколько раз перечитывая и обдумывая отдельные моменты.
    Никакой воды. Только по делу!
    Отлично!
    Спасибо!

  5. Андрей пишет:

    Спасибо за книгу!

  6. Алексей пишет:

    Добрый вечер, Станислав!
    Прочитал. Спасибо. Обстоятельно изложено, но есть вопросы:
    1.Торгую только валютные пары, сделки открытыми держу не более 7 дней, а COT-отчеты это фьючерсы, они охватывают не весь рынок, да еще публикуются с задержкой. Наверное, пригодятся, если перейду на средние дистанции?
    2.Визуальные разрывы цен очень привлекательны, но разрыв может в следующий момент закрыться. Нет?

  7. admin пишет:

    Отвечаю:

    1. Да, фьючерсы это производные, но они отражают происходящее на спот рынке – на них хеджируются крупные игроки и используют этот рынок для поставки. Поэтому, COT-отчеты для валют тоже полезны. Задержка есть, но есть эффект инерции тренда, который позволяет предположить, что трендовое окно будет держаться еще 2-3 недели и более.

    2. Разрывы могут закрываться – но если их было много в какой-то момент и они не закрывались, это свидетельство дисбаланса, который также себя проявит. Это не значит, что нужно торговать после появления разрыва – открывать сделку можно, например, после ложного пробоя экстремума против тренда (контр-трендовая модель)

  8. Алексей пишет:

    Пожалуй, да, COT-отчеты – ценная информация.
    Очень интересная глава «Что такое свинг-трейдинг?». Мои знакомые трейдеры (и я вместе с ними) годами мучаются, выбирая стиль торговли. Для меня самыми эффективными пока являются дистанции от 5-10 часов до 2-3 дней. Понятно, что это индивидуально, но вопрос немаловажный.
    Спасибо еще раз!

  9. Эдуард Могилёвцев пишет:

    Ох, Стас.
    “Спалил” все граали которые мы проходили на обучении!))
    Да это же на 80% готовая торговая стратегия! На самом деле – это теперь самая настоящая настольная книга для меня.
    Некоторые тезисы распечатаю и повешу на стене. Благодарю за труд – всё чётко и лаконично, ничего лишнего. Жму руку.

  10. admin пишет:

    Благодарю, Эдуард!

  11. Djorge пишет:

    Доброго времени суток Станислав! Огромная благодарность за книгу! Весьма полезна!Всех благ!

  12. Антон пишет:

    Только добрался до книги) Станислав, спасибо за материал! Всё грамотно структурировано и описано, совсем без воды, что большая редкость для книг про трейдинг) Могу предположить параметры системы для такой свинговой торговли. 30-35% выигрышных сделок, avg win / avg loss ~ 3.5. Что вполне неплохо, главное жесткий контроль рисков и хороший депозит на случай длительной просадки в период низкой волатильности.

  13. admin пишет:

    Хотелось бы побольше, но да – примерно так и есть. При 35-40% прибыльных сделок и прибыль/риск от 4.1 уже получается неплохое преимущество.
    В условиях низкой волатильности рекомендуется иметь недельный лимит потерь и ограничивать количество убыточных дней до 2.
    Такая ситуация была, например, на стыке ноября-декабря 2017 года.

  14. Оксана пишет:

    Станислав, отличная книга! Действительно, конспект того, что мы проходили на группах. Можно и нужно взять для разработки своей системы (алгоритм есть, просто нужно подстроить под себя). Но, я думаю, что тем, кто не был у вас на обучении стоит пройти его, после прочтения этой книги. Потому что именно там приводятся примеры, оговариваются нюансы, разбираются домашние задания и сразу становится понятно, усвоили вы материал или нет. И самое важное – обратная связь после обучения!!! Спасибо, Станислав.

  15. Тимур пишет:

    Здравствуйте, Станислав.

    Книгу прочитал сразу, как только вы её выложили в открытый доступ, так как вашу книгу “Эффективный трейдер” считаю одной из лучших для трейдера, но эта не понравилась(.
    Почему не понравилась, точно объяснить не смогу. Показалась, что она не законченна и не смог определить, для какого уровня трейдера. А возможно, отнесся слишком критически. Зная вас, по вебинарам, редкой личной переписке, ожидал большего. Да и моя торговля отличается от вашей, разный временной интервал, разный стиль торговли.
    И с другой стороны, прекрасно понимаю, что “полную” книгу о трейдинге, написать не возможно.

    В любом случае, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за ваше дело, за ваши вебинары – семинары, в том числе “Деньги не спят”, которые смотрю и пересматриваю обязательно. Всегда много полезной информации и разных торговых идей.

  16. admin пишет:

    Благодарю, Тимур, за честный отзыв. Формат такой ) + старался совсем без воды написать, без “философской части” )) Думаю, в плане философии книга “Цюрихские аксиомы” будет в самый раз

Ваш отзыв