Блог Станислава Бернухова » Новая рубрика – “Торгуем без индикаторов”.



Новая рубрика – “Торгуем без индикаторов”.

Автор: admin

bezind

Приветствую Вас,  уважаемые читатели блога!

Интерес к циклу вебинаров “торговля без индикаторов”, который я проводил ранее для форума forumfortrader вызвал большой интерес, и я решил завести отдельную рубрику у себя на блоге, которую буду вести регулярно – рассматривать рыночные ситуации, разбирать трейды.

Торговля без индикаторов или торговля на графике цены – это скорее искусство чем наука, и здесь практика важнее, чем теория.

Напоминаю, что методы price action или методы “безиндикаторной” торговли – это моя специализация, к этому я пришел через годы проб и ошибок, и, надеюсь, что мой скромный опыт поможет кому-то на непростом пути трейдера.

Рубрику я буду вести два раза в неделю, условно говоря – “открытие недели” и “итоги”. Начну с итогов этой недели в четверг-пятницу.

А пока что посмотрите первый вебинар из серии, посвященной этой теме:

Отзывов: 4 на «Новая рубрика – “Торгуем без индикаторов”.»

  1. Дмитриенко Роман пишет:

    Здравствуйте, Станислав. Скажите, есть ли на вашем сайте место, где можно задать любой вопрос, не обязательно по прочитанной публикации? Или, может быть можно инициировать тему для одной из будущих публикаций?
    Например, я учусь торговать фьючерсы на ФОРТС. И меня интересует как функционирует этот рынок. А именно, есть ли здесь так называемый Специалист или Маркетмейкер? Что определяет котировку в каждый момент времени – так называемый “открытый интерес” или нечто иное? Может ли быть такое, чтобы Специалист получил заявок в одну сторону значительно больше, чем в противоположную, а цена на это не отреагировала? Собственно, это наверное и есть пресловутый “Открытый интерес”, который так мечтают знать “простые смертные”?..
    Заранее благодарен.

  2. admin пишет:

    Роман, добрый день. можете задавать вопросы в комментариях к постам.

    Маркет-мейкеры на FORTS есть, по официальным данным их три сейчас. Котировку определяет итог торгов, а не открытый интерес, хотя открытый интерес на FORTS тоже есть.
    Заявки получает не специалист, а биржа в целом, специалист решает какие из них удовлетворять и какие цены при этом он готов держать. В случае большого потока ордеров специалист не будет держать цены на уровне, зачем ему это нужно?

    Могу разочаровать простых смертных, открытый интерес это тоже не грааль 🙂
    Открытый интерес имеет значение в контексте общей картины – цены, объема, рыночных условий.
    Впрочем, на FORTS он есть, это не закрытая информация

  3. Никита пишет:

    Здравствуйте, Станислав. Очень заинтересовало обучение у вас торговле. Скажите, если ежедневно я могу выделять только часа 2-3 в вечернее время трейдингу, смогу ли торговать по вашему методу?Заранее большое спасибо

  4. admin пишет:

    Никита – ответил вам на почту

Ваш отзыв