Блог Станислава Бернухова » Идеальное оружие



Идеальное оружие

Автор: admin

Всем привет! Сегодня мотивационное видео для размышления ))

Недавно с сыном смотрел один из фильмов про животных. В природе, как водится, есть ответы на многие наши вопросы. Один отрывок мне настолько отозвался, что я решил его вырезать и разместить.

Отрывок – про охоту горбатых китов на сельдь. Они, по сути, создают для косяка рыб “матрицу”, виртуальную реальность, заставляя поверить в то, что стенки искусственного коридора существуют, подкрепляя иллюзию громким звуком и сбивая рыбу с толку. Рыба в любой момент может вырваться из ловушки, но не делает этого – иллюзия слишком похожа на правду. Результат – попадание на обед к китам. Разве не так происходит на рынке или в жизни? Сколько в нашей жизни есть стен, которых на самом деле не существует? (P.S.: фильм называется “Discovery: Животные рекордсмены. Смертоносное оружия”)

whale2 from bernuhov on Vimeo.

Рубрика: Дневник Отзывов (1) February 2015

Один отзыв на «Идеальное оружие»

  1. Родион пишет:

    Удивительно увидать нечто подобное от животных. Это полной или почти полный аналог рынка,”рыбы могли бы запросто проплыть сквозь пузырьков, но держатся кучей” Их заманивают, пугают, собирают в кучу и съедают – и китов как полагается по пальцем пересчитать. Параллель с рынком на лицо =)

Ваш отзыв