Блог Станислава Бернухова » Джим Долтон читает рынок



Джим Долтон читает рынок

Автор: admin

Приветствую, уважаемые!

Не так давно разбирал свои записи в Evernote и наткнулся на один из летних вебинаров Джима Долтона, в котором есть интересные моменты чтения рынка. В общем, решил сделать субтитры к небольшому отрывку с этого видео и поделиться с вами.

Для тех, кто применяет профиль, да и просто для всех кто торгует на фьючерсах или Forex, это будет полезно.

 

Что интересно в этом видео?

Джим дает свою интерпретацию одной из ситуаций на фьючерсе ES (индекс S&P500). Покупатели заходят с уровней – продолжится ли движение вверх или нет? Что это за покупатели – краткосрочные или представители больших таймфреймов? Каковы текущие условия рынка?

Как говорится, имеющий уши да вынесет для себя пользу 🙂

 

Рубрика: Дневник Отзывов (5) October 2013

Отзывов: 5 на «Джим Долтон читает рынок»

  1. Alex пишет:

    Очень полезное видео! Это – как раз из серии тех крупиц золотого песка, ради которых приходится переворошить тонны информационной “руды” 🙂

  2. admin пишет:

    Да, как раз эти нюансы и формируют понимание рынка

  3. Андрей пишет:

    Если честно, то я не услышал ни чего что бы могло нести хоть какую то пользу для трейдинга(. Джим лишь описал своё видение рынка, не больше. При этом далеко не факт что он прав относительно покупателей. По мне так объём ниже лоу как раз был от краткосрочных продавцов на проталкивание ниже, что и произошло, т.е. было подтверждено фактически, а не теоретически). После этого рынок провалился ещё ниже, но в следующие дни пошёл вновь на обновление хаёв.
    В общем не зачёт).

  4. admin пишет:

    Андрей – не вижу здесь противоречия – покупатели, ликвидируя позиции, превращаются в продавцов. Далее, Джим отмечал рост объема на точечных ростах цен на overnight low и low предыдущего дня. Там явно были покупки. Вопрос стоял – могут ли слабые покупатели (краткосрочные и дейтрейдеры по сути – именно они с таких точек обычно покупают) сдвинуть цены вверх?

    Вывод: вряд ли, поскольку рынок уже “слил” позиции краткосрочных покупателей на ликвидации до этого.
    Это возможно, последние, кто входит в это движение.

  5. Михаил пишет:

    Для новичков да – полезно, но степень рассуждения кто и когда вошел скорее всего удручит…

Ваш отзыв