Блог Станислава Бернухова » Bernuhov.com в TOP-5 финансовых блогов Рунета!



Bernuhov.com в TOP-5 финансовых блогов Рунета!

Автор: admin

Приветствую, уважаемые друзья.

 

Недавно зарегистрировал блог в рейтинге на портале 2stocks.ru, зашел сегодня посмотреть  на каких он позициях, и вижу, что попал в первую пятерку. Мелочь а приятно 🙂

Раз уж зашла речь об этом рейтинге, давайте посмотрим – кто занимает вершину рейтинга?

 

№ 1


Звучит иронично, но первое место в рейтинге занимает блог Сергея Спирина “Записки инвестора” с таким описанием: “Надоело пялиться в монитор и просыпаться по ночам в холодном поту? Бросайте спекуляции, займитесь инвестициями!”

О блоге Сергея Спирина я уже как-то писал,  на нем много полезной информации по долгосрочным инвестициям, правда не очень понятно, почему он находится в рейтинге блогов трейдеров, ведь Сергей не трейдер.

Я не во всем согласен с автором данного блога, а именно в части его резко негативного отношения к трейдингу. Хотя тем, кто только начал интересоваться трейдингом, услышать такую позицию будет куда полезней, чем восторгаться супердоходностью победителей конкурса ЛЧИ и других.

Немного холодного душа на разгоряченные “продающим маркетингом” головы не помешает, и с этой задачей Сергей как финансовый консультант справляется хорошо.

Единственный момент – собственно по трейдингу в самом блоге никакой информации нет. Он, в общем-то, оправдывает свое название: “Записки инвестора”

 

№ 2


Второй блог в рейтинге победно занимает Верба или Дима Стецко. Его я знаю лично, когда давно (недолго) мы работали форуме Броко.

В блоге Дима описывает свои эксперименты с “разгоном” счетов. Своего рода Pump and Dump.

Остается пожелать, чтобы один из “пампов” увенчался-таки успехом. Дима, держим пальцы за тебя! 🙂

 

№ 3

 

Далее, идет SmartLab – “лучший сайт для трейдера”.

У меня нет возможности никак оценить правдивость этого описания, поскольку я заходил на него, наверно, не более двух раз.  Люди там описывают свои мнения о рынке, обсуждают “что куда пойдет”.

Вообще, корреляция любого прогноза с реальными событиями довольно мала, причем не важно кто этот прогноз делает – профессиональный трейдер или любитель.

Питер Брэндт говорил “I may think I know but in reality I don’t know” (“Я думаю что я знаю что происходит, на самом деле я не знаю”), Линда Рашке говорит “Избавьтесь от любых мнений”, я стою на такой же позиции, поэтому не читаю блоги или сайты, которые публикуют аналитику или чьи-то мнения.

 

№ 4

 

Следующий сайт – pennystock.ru, и я его нахожу довольно интересным.

Недавно с интересом почитал про сезон отчетов, про копеечные “биотехи”,  про разгоны и сливы дешевых акций. Чувствуется, что авторы знают о чем пишут.

Для тех, кто интересуется торговлей дешевыми акциями, рекомендую – довольно интересно почитать.

Есть мнение, что именно на penny stocks сейчас неплохо работает вполне себе традиционный технический анализ с графическими фигурами и всеми остальными атрибутами – в том виде, в каком он работал в 70-80 годах.

Почему? На копеечных акциях небольшая ликвидность, нет роботов, алготрейдеров, соответственно, там есть “чистый” аукцион между покупателями и продавцами и технический анализ там может работать лучше, чем на остальных инструментах.

 

Ну и, дальше идет Bernuhov.com

Рубрика: Дневник Отзывов (15) October 2012

Отзывов: 15 на «Bernuhov.com в TOP-5 финансовых блогов Рунета!»

  1. Александр пишет:

    Как бы там ни было, выход в ТОП-5 – это очень и очень серьезно!
    От души поздравляю Вас с этим достижением.

  2. Алексей пишет:

    Мои поздравления Станислав:) Желаю успехов в дальнейшем развитии сайта!

  3. Виктор пишет:

    Поздравляю за достижения, а так же спасибо за информацию, которую мы черпаем на вашем сайте.

  4. Александр пишет:

    Станислав спасибо за ведение блога, ну а рейтинг – кому он нужен ?(ну в плане посещаемости только Вам конечно -это Ваш способ общения и бизнес). А лично мне интересно мнение активного трейдера -а не аналитиков или тем более пустых разговоров. Думаю Вы уже в тройке ). Желаем дальнейший успехов на бирже !

  5. Marko пишет:

    Vi i zasluzuvaete bit mezdu pervim. Vot ja citaju Vas blog daze sa smartfona sto bi stoto ne propustit…

  6. admin пишет:

    Благодарю, друзья!

  7. Дмитрий пишет:

    Это естественно … настоящие , реальные мысли …
    лично я всё чаще захожу на ваш сайт и мне становиться с каждым разом всё интересней на вашем сайте
    Спасибо Станислав !

  8. 111173 пишет:

    Вам можно было дать и первое место, на первых четырех не нашел ничего для себя интересного,
    либо заумно, либо непременимо в практике.

  9. admin пишет:

    Будем стремиться на первое место 🙂

  10. Альберт пишет:

    Мы то знаем кто в рейтинге первый)) Спасибо Вам и всего самого!

  11. kairat пишет:

    Каждый должен заниматься своим делом.Кто-то -составлять рейтинги,кто-то-делать интересные сайты,не останавливаться на достигнутом. Успехов!

  12. Тимур пишет:

    Поздравляю! Ваш блог, Станислав, нахожу очень интересным и полезным. После нахождения его (блога), я перестал искать и тем более читать другие в интернете. Т.к. на многие вопросы нахожу ответы именно здесь.

  13. admin пишет:

    Благодарю, Тимур! Постараюсь и дальше размещать полезную и интересную информацию.

  14. Олег пишет:

    Поздравляю Станислав.
    Надеюсь ,что мы увидим в твоем блоге еще много интересной и самое главное полезной информации для тех кто учиться трейдингу и тех кто сделал трейдинг своей профессией.

  15. Vera пишет:

    Ну я бы так, на вашем месте, не радовалась. Некий рейтинг, не сказать, что очень крутой. Это во-первых. В связи с этим, не вижу особой выгоды лично вам с этого рейтинга (или вам так нужны эти 100 чел в мес. трафика?). А вот выгода портала 2stocks.ru очевидна: вы разместили на них прямую индексируемую ссылку на каждой странице вашего блога. А вот они на вас не сослались ни на одной странице (все их ссылки идут через редирект). Таким образом, они от вас имеют, а вы довольствуетесь мелким трафиком от них :-)Это во-вторых.

    С их стороны – это очень хороший и продуманный ход. Вот там сидят действительно трейдеры, которые “покупают” дешево, а продают “дорого” (в плане наращивания ТИЦ и PR)

Ваш отзыв