Блог Станислава Бернухова » Мониторы для трейдеров



Мониторы для трейдеров

Автор: admin

Наверняка в фильмах вы видели изображения рабочих мест трейдеров с пятью мониторами. Мне всегда было интересно – что у них за такие компьютеры?

Оказывается, в США есть специальная фирма, которая изготовляет компьютеры для трейдеров, Falcon trading systems (http://falcontradingsystems.com/)

 

Как вам такой монитор?


 

 

 

 

 

 

 

А как насчет этого?


 

 

 

 

 

 

 

 

А вот и специальные ноутбуки для трейдеров:


 

Кстати, кто разбирается в “железе”  – интересно, чем эти ноутбуки лучше традиционных и почему лучше подходят для трейдера? Отличие в цене уже налицо – стоят от 1600 USD.

Описание здесь.

Вообще, не перестаешь удивляться – в США целая индустрия для трейдеров.

Родина биржи, однако.

Рубрика: Дневник Отзывов (5) October 2011

Отзывов: 5 на «Мониторы для трейдеров»

  1. Антон пишет:

    Стас, это обычные мультимониторные системы, у нас такие фирмы есть, да и самому собрать не проблема 🙂 Кому нужно мониторить пару тысяч стоков, тому наверное полезно. А ноуты ничем не лучше, обычные oem ноутбуки с налепленным логотипом компании, просто довольно серьезное железо стоит, но за такие деньги не удивительно

  2. Антон пишет:

    А вот клавиатуры специальные я найти так нигде в свободной продаже не смог, даже на ebay нет ничего. А они более интересны 🙂

  3. admin пишет:

    Ну да, я тоже в ноутах ничего не увидел инновационного. А в мультимониторах что-то есть.
    Три, конечно, перебор, но два – в самый раз.

    Соглашусь с тобой, что покупать такую штуку смысла не имеет, можно собрать самому.

    Но сама маркетинговая ниша интересна – продукт персонально для трейдеров.

    А вот и отечественный производитель:
    http://odintouch.ru/multimonitor.shtml

  4. Антон пишет:

    С двумя собрать не проблема, почти все современные видеокарты имеют два видео выхода и настраивается все элементарно. Весь нормальный тредерский софт, который не МТ 🙂 поддерживает много мониторные системы. Я вот себе уже давно хочу поставить два монитора на 30′ но постоянно не могу ответить на вопрос, нафига они мне. Еще одна проблема с этими штуками, нужен компьютер по мощнее, соответственно шуметь будет

  5. admin пишет:

    В первый монитор можно поставить основные графики, которые используешь и вывести сам терминал, во второй можно поставить профиль, Nyse tick, объемы или график футпринтов Market Delta, т.е. то что напрямую не используешь, но косвенно полезные вещи.

    Хотя, опять же, все зависит от горизонта. Если дейтрейдингом не заниматься, то смысла, возможно, и нет в двух мониторах.

Ваш отзыв