Блог Станислава Бернухова » Вебинар по “острым” вопросам от Topsteptrader



Вебинар по “острым” вопросам от Topsteptrader

Автор: admin

Приветствую всех, уважаемые читатели!

Довольно часто получаю письма и комментарии с вопросами по поводу программы “Combine” от компании “Topsteptrader”, где можно получить финансированный счет в управление и торговать фьючерсами на CME через компанию в Чикаго.

Что спрашивают люди?

“Можно ли заработать?”. “Действительно ли они платят?”. “Реально ли вообще пройти этот комбайн?”. “Есть ли люди, кто стабильно получает выплаты от них?”.

Вопросы разумные, хочется же знать, к чему стремиться и чего реально можно достичь? “Сколько, кто и когда” – информация обычно закрытая и TST ее не комментирует, ровно по той же причине, по которой брокеры не раскрывают информацию о своих клиентах: требования приватности. Это, конечно, играет на руку в том числе и “хейтерам” рунета, давая простор для фантазий и домыслов.

Поэтому в этот раз Topsteptrader проведет вебинар именно по мотивам “острых” вопросов (прислушавшись в том числе к моим рекомендациям):

 

  • Сколько трейдеров проходят Торговый Комбайн?
  • Сколько в TST финансированных трейдеров?
  • Сколько они зарабатывают и кто они?

 

Вебинар проведет представительница русскоязычной поддержки TST Катя Соколова, которая не только держит руку на пульсе происходящего у русскоязычных клиентов, но также владеет информацией изнутри по всем клиентам Topsteptrader, физически находясь в офисе компании в Чикаго. Она же и расскажет о том, как можно получить 30%-ную скидку на ваш первый Combine (в случае, если вы захотите попробовать свои силы в этой программе).

Информация в некоторой степени эксклюзивная, в записи вряд ли будет доступна, поэтому всем, кому интересен “Комбайн” от TST, строго рекомендую быть.

 

И, наконец, орг. информация:

Вебинар состоится в четверг, 10 ноября в 20-00 мск.

Предварительно нужно зарегистрироваться. Технические инструкции о том, как присоединиться к вебинару придут на почту.

Увидимся!

Отзывов: 25 на «Вебинар по “острым” вопросам от Topsteptrader»

  1. Сергей пишет:

    Добрый день Станислав! вебинар такой уже был пару недель назад. И очень хорошо, что его еще раз повторят в новом формате с Вашим участием, будет намного полнее и развернут!

    Вопросы:
    1) сайт ТСТ обновился, история стерлась, значит ли это, что можно взять комбайн с 30% скидкой. (если ранее было пару комбайнов уже)
    2) везде пиарю ТСТ, и один знакомый по моей рекомендации взял Комбайн за 150$, по итогам месяца получилось 2800$ профита, что выше требуемого значения по комбайну. Новости не торговал. В прохождении ФТП отказано без объяснения. Я знаю причины отказа, он утверждает что все соблюдал. К кому в данном случае обращаться? Спасибо
    3) После ФТП человек получает реальный счет. В течении 10 дней он торгует на нем по правилам комбайна, потом ограничения снимаются. Он должен за эти 10 дней создать себе “подушку” которая по истечении 10дневного периода станет его и дневным риском, превышать который он не сможет. А стандартный дневной лимит потерь и недельный, присутствовавший на Комбайне, исчезнет как таковой. При этом, “подушку” он не имеет право снять, даже если потом на реале торгует хорошо и получает и снимает прибыль.
    4) верно ли утверждение: “Если стоимость Комбайна оправдана тем, что человек должен осознавать всю серьезность положения и компания тратит свое время на изучение его торговли как на комбайне так и на ФТП, то даже если вы прошли комбайн отлично сумма за него не возвращается.” Если верно, то по какой причине компания не может в таком случае рассматривать стейтменты с обычного реального счета человека за месяц (при выполнении им условий конечно же) и назначать ФТП без прохождения комбайна. По сути ведь проверка 10 дневного комбайна или месячного автоматизирована и проверить ее можно за 5 минут, даже если проверяется просто логика входа и выхода (а не соблюдение лимита потерь и лимита открытых контрактов.) но обычно смотрят все показатели.

    Благодарю.

  2. Дмитрий пишет:

    Добрый день Станислав!
    А будет запись вебинара, а то я не смогу присутствовать никак, а очень хотелось бы…???

  3. admin пишет:

    Сергей – я покажу этот вопрос Кате, пусть разберутся

  4. admin пишет:

    Дмитрий – не уверен насчет записи, но спрошу

  5. admin пишет:

    Чтобы прояснить ситуацию – я не один из ведущих вебинара, если я буду участвовать, то как обычный участник ) Я лишь со своей стороны дал рекомендации относительно вопросов, которые могут быть интересны людям, и также передам вопросы из комментариев к этому посту ведущей вебинара.

    Поэтому моя роль совещательная. Но, мне кажется, важно устраивать такие обсуждения и доносить до компании (TST) обратную связь.

  6. patrick пишет:

    приветствую, Станислав. Кстати, а как Ваша “карьера” с ТСТ протекает?
    Сергей, по вопросу 2 у меня есть в голове один вариант. читал на смарт-лабе, что один трейдер (правда уже на ФТП) входил в рынок с 2 уровней с разницей в 1 тик и ТСТ это расценивало, как усреднение убыточной позиции. не зависимо от результата сделки. и ему было предложено или вернуть деньги за комбайн или пройти его заново. как-же в случае с Вашим товарищем также интересно. от таких “приколов” со стороны ТСТ не застрахован никто.
    Также просьба к ребятам сделать запись вебинара для тех, кто не сможет.

  7. admin пишет:

    patrick – live-трейдером проекта Topsteptrader я де факто являюсь, но уже давно управляю только своими счетами по причинам того, что активным дейтрейдингом не занимаюсь и мне проп-модель как таковая перестала быть интересна еще несколько лет назад.

    Но для многих начинающих трейдеров это неплохая возможность погрузиться торговлю на CME, конкурентная среда и соблюдение довольно жестких правил комбайна дисциплинирует.

    Если есть личных 5-10K и они не последние, то можно учиться на собственных средствах, в этом случае у вас, конечно, больше гибкости. Но модель TST – это как раз, по сути, альтернатива традиционному брокериджу, когда нужно искать значительную сумму, чтобы только попробовать свои силы.

    Сергей – можете сообщить ник своего знакомого в TST? Если не хотите здесь, то можно на почту berrr@mail.ru или info@bernuhov.com

  8. Сергей пишет:

    Станислав! я отправил вам на майл ру. Спасибо)

  9. Сергей пишет:

    Станислав!

    по ссылке присланной после регистрации невозможно войти на вебинар

  10. Сергей пишет:

    все вошел))

  11. Александр пишет:

    Очень хороший получился вебинар, раскрыли все интересующие вопросы! Кто не был – рекомендую посмотреть (говорили, что запись будет).
    Спасибо Кате за ответы и Вам, Станислав, за рекомендацию.
    Единственный аспект немного смущает – компания TST получает прибыль с проданных комбайнов и с выводов больше, чем 5000$. Но ведь можно выводить по 4000$. Получается с меня, как трейдера, который прошел комбайн, компания кроме денег за этот самый комбайн ничего не получает, даже если я буду их live-трейдером 5 лет.
    Это если я правильно понял… если не так – объясните, пожалуйста)

  12. patrick пишет:

    Александр, не совсем так. имеется ввиду итоговый ваш заработок как трейдера. не разовый вывод))
    если вы заработали в этом месяце 5к, затм вывели, в следующем еще 5к, так итоговый ваш заработок = 10к. так вот с первой пятерки они ничего не имеют. надеюсь объяснил)

  13. Александр пишет:

    patrick, спасибо! Если так – то понятно, а то я думал уж совсем альтруизм))
    Еще про налоги не совсем понял – Катя ответила, что в зависимости от страны, в конце года присылают налоговую декларацию. Но ведь компания-то платит их в США, что значит какой-то большой налог, чуть ли не 40%. Или live-трейдер из России будет платить только 13%?
    PS Бухгалтера у меня нет, к которому я могу обратиться))

  14. Александр пишет:

    PSS просто сам торгую на ММВБ, тут всеми налоговыми вопросами сам брокер занимается. В TST видимо приходится откладывать, чтоб в конце года их заплатить.

  15. admin пишет:

    Александр – платить нужно будет здесь 13%

  16. Александр пишет:

    Посмотрел в записи. Есть вопрос по финансированному счету. Допустим вышел за месяц на максимальный объем контрактов. Что будет происходить с начала нового месяца: продолжаешь торговать этим объемом или счет возвращается к начальным условиям и начинаешь сначала раскручиваться одним контрактом.
    И, второе, говорилось про увеличение параметра риска. Я так понял, что можно, например, взять сразу комб на 50к, а можно взять на 30к и по мере наработки профита прийти к 50 “своим ходом”?

  17. admin пишет:

    Александр – я могу конечно вопрос передать, но лучше напишите Кате на support@topsteptrader.com (на русском), так будет вернее

  18. Andy пишет:

    Будьте добры, дайте ссылку на запись вебинира.

  19. admin пишет:

    Если вы участвовали в вебинаре, то ссылка должна была прийти на почту. Записи у меня нет.

  20. admin пишет:

    Можете написать на support@topsteptrader.com Кате и спросить насчет записи.

  21. Александр пишет:

    Публикую ответ Кати.
    Если Вы набрали лоты, то Вы их уже не теряете вне зависимости от вывода средств или от окончания месяца.

    Расширенные параметры Риска Вы можете запросить после того как наберете 10 тысяч, но до этого момента они будут теми же что и на Комбайне.

  22. Денис пишет:

    Спасибо вам, Станислав за этот вэбинар и за все предыдущие. к сожалению посмотрел только в записи. не понял один момент –
    Если я прошел комбайн за месяц . то в следующем какие конкретно расходы понесу?
    нужно ли на ФТП платить за котировки бирж (85 баксов за каждую),платформу,лицензию трейдера. продлевать подписку?
    если будете проводить еще подобные вэбы. есть к ним пожелания -хотелось бы больше конкретики и цифр. желательно пригласить человека, который уже его прошел. и знает всю подноготную .заранее благодарю. С УВАЖЕНИЕМ ,

  23. admin пишет:

    Денис, добрый день. Хотел ответить сам, но на всякий случай перенаправил на Катю вопросы, чтобы точно ничего не соврать. Ответ опубликую здесь позже.

  24. admin пишет:

    По вопросу Дениса, публикую переписку с Катей:

    Я:

    1. Плата за комбайн заканчивается в момент перехода на FTP?
    2. Плата за котировки начинается в момент торговли на финансированном счете?
    3. По части платы за платформы – все платформы платные, кроме T4 где плата зашита в доп. комиссию? (Раньше Ninjatrader был бесплатен в базовой версии, другими кроме T4 никогда не пользовался). Платить за лицензию платформы также нужно с момента торговли на финансированном?
    4. А вот насчет “лицензии трейдера”, я не понял о чем вопрос. Может, я что-то упустил, и уже нужна “лицензия трейдера? 🙂

    К:

    1. Да, после того как они пройдут Комбайн, все платежи отключаются.
    2. Да, 85 в месяц это плата за котировки на Финансрованном Счете.
    3. Да, все правильно на T4 снимается по 1 за каждую сделку. NinjaTrader бесплатен не был. Они должны использовать на Финансированном Счете ту же версию что и на Комбайне а это полностью функционирующий лицензионный ключ. Платить за лицензию нужно чтобы получить доступ к торговой платформе.
    4. Не могу найти вопрос про лицензию. Но подобное у меня раньше спрашивали и ответ нет, лицензия не нужна, так как они будут торговать на субсчете инвестиционной компании.

  25. admin пишет:

    Ссылка на запись вебинара:

    https://attendee.gotowebinar.com/recording/6303327917286334731?hsCtaTracking=11087557-08ba-462d-ad27-ddf97ea50f5d%7Ca864a620-423a-40c3-93d6-dbc687347690

Ваш отзыв