Блог Станислава Бернухова » Опрос – какие материалы вам интересны?



Опрос – какие материалы вам интересны?

Автор: admin

Приветствую всех!

Блог Bernuhov.com существует уже почти 4 года (исполнится в июне) и за это время я разместил довольно много разных материалов. Кто-то из вас читает блог постоянно и черпает идеи для своего трейдинга и саморазвития, кто-то заходит почитать книжные обзоры, кто-то  – посмотреть записи вебинаров.

Поэтому сегодня я хочу спросить вас – какие материалы на блоге вам более всего интересны? Команда проекта в лице меня заинтересована в дальнейшем развитии проекта, и мнение читателей, безусловно важно. Буду благодарен вам за ответы, можете также написать в комментариях, если у вас есть какие-то отдельные идеи или предложения. Опрос ниже – заранее благодарю.
 

Create your free online surveys with SurveyMonkey , the world’s leading questionnaire tool.

Рубрика: Дневник Отзывов (33) April 2014

Отзывов: 33 на «Опрос – какие материалы вам интересны?»

  1. patrick пишет:

    Станислав, всё хорошо, галочки проставил.
    На мой взгляд, нужен некий оффтоп для отдыха от рынка.
    Мне понравились отчеты с курортов. Интересны такие моменты, которые могут быть полезны именно трейдерам на отдыхе 🙂

  2. admin пишет:

    Ок, принято 🙂

  3. Игорь Николаевич пишет:

    Станислав Ваша рассылка интересна и очень познавательна.Читаю все с большим интересом.Жалко что мало.Большое спасибо!

  4. Владимир пишет:

    Добрый вечер Станислав!
    Мне интересны:
    1.Графический анализ.
    2.Анализ по японским свечам.
    3.Взгляды других трейдеров, желательно торгующих на реальных счетах.

  5. Konstantin пишет:

    Доброго времени.
    1) черпаем идеи для своего трейдинга из Вашего видения торговли.
    2) Рекомендации по книгам.

  6. Михаил пишет:

    Здравствуйте, Станислав! Помимо проставленных галочек в опросе хотелось бы больше узнавать о новых зарубежных веяниях в трейдинге, ведь вы хорошо владеете английским и наверняка “мониторите” свежие “забугорские” публикации, книги и вебинары в живую так сказать.

  7. Михаил пишет:

    Станислав, галочки поставил, а вообще, в 2012 прочитал весь твой блог, с тех пор не пропускаю ни одной статьи. Хорошь твой блог тем, что статьи не высосаны из пальца, т.е. пост не для поста, ну ты понял 🙂 Да и читатели твои адекватные люди. Мне очень помогла в прошлом году рубрика фьючерсы, действительно полная инструкция для открытия счёта. Успехов!

  8. Андрей пишет:

    Было бы неплохо начать полноценную торговлю онлайн, за деньги).

  9. Batya пишет:

    ) Улыбнулся своим мыслям о одиночестве в сети. Вообще всё интересно. Ведь это авторские материалы. Согласен с patrick – место где можно присесть и отдохнуть. Послушать разговоры за жизнь, вставить пару своих мыслей… Удачного Трейда нашему доброму и терпеливому хозяину и всей чесной компании трейдеров )

  10. александр пишет:

    Здравствуйте, мне интересно Ваше понимание рынка, принципы по которым Вы принимаете решение о трейде, как сопровождаете позицию. Было бы интересно увидеть видео где Вы описываете трейд и входите. Это то что многие советуют вести в качестве дневника трейдера, т.е. видео, причины входа и выхода.

  11. Александр пишет:

    Станислав!

    Блог очень полезный. Редко получается оставлять комментарии, тем более развёрнутые.

    На мой взгляд есть потребность в обзоре стратегий и тактике привлечения средств клиентов.

    Чисто технически это просто. А вот психологические моменты работы с клиентом… Они у всех разные. Хотелось бы об этом узнать побольше на реальных примерах, а не в теории, которых в последнее время как звёзд на небе ))

  12. Николай пишет:

    Станислав Здравствуйте.Я уже не молодой человек.Раньше занимался спортом,историей,шахматами очень много читал филосовской литературы.Выйдя на пенсию случайно попал на форекс.Для меня открылся большой неизведанный мир о котором я совершенно не знал ничего.Вот уже год, как я его изучаю, как по трудам столпов биржевой торговли,так и по материалам блогов трейдеров.приходящих на мою почту.Сейчас я торгую на центовом счете.Успехи кое какие есть.Ваши вебинары помогают мне понять суть анализа рынка.Вьявь посмотреть,как торгуют профессионалы.Спасибо за Ваши материалы.

  13. Альберт пишет:

    Во первых большое Вам спасибо за ваши труды.
    Думаю всем интересно читать и смотреть на вашем блоге все то ,что помогает становлению успешного трейдера.Очень нравится ваши рекомендации к учебным материалам.Так как мусора в интернете на тему очень много,очень важно чтобы трейдеры могли отличать хорошее от ненужного.Очень хотелось бы ,что бы Ваш блог стал именно тем местом ,где на многие вопросы посетители могли найти ответ.
    С уважением

  14. admin пишет:

    Благодарю за отзывы!

  15. Александр пишет:

    Спасибо за труд. Предлагаю создать рубрику “торговые cтратегии”.

  16. Александр пишет:

    Отличный ресурс. Много разнообразного материала на все вкусы.

  17. Max5813 пишет:

    Здравствуйте Станислав.Проголосовал, четыре галочки) Интересуюсь только Форексом с ноября 2012, узнал о Вас и блоге в начале 2013 .. с тех пор регулярно посещаю блог. Мне нравится обзоры книг и статьи на “технические” темы – фракталы Мандельброта, правило Гейзенберга .. Психология трейдинга тоже очень познавательно. Спасибо Вам)

  18. Егор пишет:

    Станислав, у вас, как у фьючерсного трейдера, хочу узнать что за фьючерс Eurodollar (GE) ? Я так понимаю самый ликвидный инструмент в мире, но торгуется в одном тике. И я понять не могу, если там постоянно все в одном тике торгуется, не граальный ли это инструмент для скальпинга?))
    В чем подвох собственно ?))

  19. Timur пишет:

    Добрый вечер, Станислав.
    Участие в опросе принял 🙂 Собственно поставил 2 галочки – сейчас интересно психология трейдинга и интервью с трейдерами. Интересно узнавать ход мыслей успешных трейдеров, бывает что они очень различаются в одном и том же вопросе.

  20. Олег пишет:

    Здравствуйте Станислав. Очень хочется видеть на Вашем блоге больше именно конкретных примеров сделок – по типу аналитики, т.е. к примеру по какой-то паре (или еще что-то) такая-то ситуация, Вы рисуете уровни и т.д. и, объясняете что делаете и почему. Всё это в виде скриншотов и/или видео.
    Это мое личное мнение, хочу высказаться – у Вас много текстов, но хочется как минимум НЕ меньше реальных примеров, больше конкретики.
    Спасибо за понимание 😉

  21. Александр пишет:

    Больше информации о фьючах. Хотелось бы чтобы были описаны биографии великих т. Книги.

  22. admin пишет:

    Благодарю всех за обратную связь.

    Егор – фьючерс на евродоллар я не торговал по причине его как раз низкой волатильности. Но вообще идея интересная, надо посмотреть

  23. Алексей пишет:

    Здравствуйте, Станислав! Во-первых, спасибо большое за то, что поделились информацией о свободной удаленной вакансии – благодаря этому, я начал получать деньги за то, что всю сознательную жизнь любил делать бесплатно, – писать:) В будущем обязательно сообщайте о новых удаленных вакансиях, как Вы это и делаете!:)
    Далее, Вы выкладываете все больше практически применимой в торговле информации в виде бесплатных вебинаров, которые когда-то были платными. Предложение – выкладывайте и дальше некогда платные вебинары, которые уже все равно денег не приносят, а вот вашим подписчикам всегда будут полезны! Психология, обзоры книг и прочее – это все постольку, поскольку, как Вы, я думаю, и сами понимаете. Лично мне за все время существования Вашего блога была ценной лишь информация из Ваших некогда платных вебинаров, которыми Вы теперь любезно делитесь безвозмездно. И я считаю, что правильно, ведь помимо денег, которые Вы когда-то заплатили за свой опыт, которые Вы уже получили с тех своих вебинаров в качестве компенсации, существует сама информация, заложенная в эти вебинары. И сама она за себя денег ни от кого не требует. А поэтому ею, рано или поздно, нужно делиться просто так. Вы это почувствовали – и спасибо, что последовали этому чувству. Делайте так на постоянной основе.
    Третье предложение – заведите, наконец, доступный для инвестирования всеми желающими ПАММ-счет! Лично я являюсь инвестором. А инвестором в наше время уже гораздо выгоднее и реальнее стать, чем трейдером, особенно если трейдером человек все никак не может стать. На эту тему я написал целую статью:
    http://investrentier.ru/почему-лучше-быть-инвестором-чем-трей/
    (надеюсь, Вы, Станислав, будете не против этой ссылки, т.к. эта статья может открыть глаза многим трейдерам на другую сторону их возможностей – лично я ее использую весьма успешно даже не смотря на то, что продолжаю торговать)
    Поверьте, деньги бы в Вашу торговлю вкладывались, особенно если Вы установите невысокий размер минимальной инвестиции.
    И четвертое предложение, личное – уделяйте больше времени своему духовному росту, Станислав. А то Вы себя, как мне кажется, загнали. Вы решили, что Ваши знания и опыт должны на Вас работать – и начали все активнее это осуществлять. Думаю, Вы уже поняли, что деньги – это не главное, они лишь средство. Рекомендую Вам к прочтению все книги Анастасии Новых и все книги Лазарева Сергея Николаевича. Их не так уж и много, но в результате прочтения Вы поймете, чему еще нужно уделять время в своей жизни помимо заработка, тем более тогда, когда Вы уже, я уверен, далеко не нуждаетесь. Кстати, прочтение этих книг поможет многим другим трейдерам начать торговать спокойнее, а потому профитнее, хотя в них нет ни слова о бирже. Лично со мной так и случилось. В них заложена информация, которая всегда будет гораздо действенней и масштабнее, чем все знания по психологии биржевой торговли вместе взятые. Успехов, коллеги! 😉

  24. Сергей пишет:

    В блоге очень много Прайс Экшн. Очень мало про другие спекулятивные технологии. И НИЧЕГО про инвестиции.
    Соответственно посыл “Профессионально о трейдинге и инвестициях” не работает.

  25. admin пишет:

    Алексей – благодарю за развернутый ответ. Да, видео буду периодически выкладывать. К управлению чужими средствами отношусь крайне осторожно, поэтому и памм-счета до сих пор не веду. Но не исключаю такую возможность в будущем.

    Сергей – да, действительно, пишу про то, что применяю сам, поэтому и круг трейдинговых тем возможно не очень широк. Про инвестиции – это задел будущее, когда-нибудь дойдут руки и до посты про инвестиции. Пока что инвестирую в малорисковые инструменты (практикуя стратегию “штанги” Талеба – высокий риск (трейдинг) + низкий риск (фонды облигаций и депозиты)), поэтому ничего особенно интересного

  26. Сергей пишет:

    Как это, “ничего интересного”?!
    А озвученный подход сочетания высоких и низких рисков? Это и есть самое интересное! Важен сам факт сочетания различных подходов. Наличия некой диверсификации, использования различных классов активов. Раз ты сам практикуешь это,так почему бы не поделиться? Что-то же тебе послужило толчком к распределению активов в инструменты, кроме спекулятивных.
    Отсюда один шаг до теории портфеля, основы всех современных инвестиций. Причём основные положения этой теории, применимы и к спекулятивным подходам.

  27. Денис пишет:

    А мне нравится абсолютно все в том виде, в котором есть сейчас. Станислав, продолжайте в том же духе. В прошлом году прочитал Ваш блог с самого начала. Нашел для себя уйму интересных мыслей и идей. Спасибо Вам.

  28. Эдуард пишет:

    Здравствуйте.
    А лично для меня было бы интересно видеть обычные графики со стрелочками и пояснениями – заход,выход,причины ну и т.д.
    Свежие интервью с трейдерами из англоязычных источников. Читаю ваш блог года полтора уже. Всё нравится. Спасибо.

  29. admin пишет:

    Эдуард, приветствую. Такие скрины сделок я размещаю здесь: http://fxtradelog.com/?cat=3
    Правда формат не позволяет вставить развернутое объяснение.
    Моменту непосредственно совершения сделки причина не всегда предшествует четкая логическая цепочка, иногда видишь паттерн и силу рынка и торгуешь почти не задумываясь 🙂

  30. Алексей пишет:

    Добрый день. Было бы интересно читать обзоры рынка от специалистов в Market Profile

  31. Іван пишет:

    Станислав, пишите статью о политике раз в неделю. Комментарии будут бесконечные ))

  32. Александр пишет:

    Станислав скажите пожалуйста,есть ли у вас обучающий материал эфективной торговли на квик фортс,объемы,горизонтальные уровни и т.д.,и сколько это будет стоить

  33. admin пишет:

    Александр – на Forts я сейчас не торгую, поэтому конкретно по инструментам Forts у меня материалов нет, но многие участники групп торгуют на фьючерсе РТС и находят неплохие сделки

Ваш отзыв