Блог Станислава Бернухова » Чем заканчиваются разгоны депозитов…



Чем заканчиваются разгоны депозитов…

Автор: admin

… Отлично знает герой фильма “29-я улица” Фрэнк Пэш, которого сыграл неповторимый Дэнни Айелло

То и дело в сети всплывает интерес к теме рискового “разгона” капитала (чему немало способствовал конкурс “Лучший частный инвестор”).

Завтра я напишу об этом (в том числе об ЛЧИ) отдельный пост, а сегодня приглашаю вас посмотреть поучительный видео отрывок из вышеуказанного фильма 🙂

 

Рубрика: Дневник Отзывов (14) December 2012

Отзывов: 14 на «Чем заканчиваются разгоны депозитов…»

  1. Сергей пишет:

    Наверное стоит пояснить, что считать “разгоном”?
    100% за месяц это “разгон”?…

  2. admin пишет:

    Разгоном, я называю ситуацию когда трейдер сильно завышает риски, чтобы быстро увеличить депозит. Например – в одной сделке принимает риск потери в 20% от счета.

  3. admin пишет:

    Если трейдер действует в рамках своего обычного риск-менеджмента, но делает 100% в месяц (такое тоже бывает на мощных движениях), это значит что он по максимуму реализовал рыночные движения, а не завышал риски. Но такая доходность не может происходить каждый месяц.

    Также можно назвать разгоном ситуацию, когда трейдер по максимуму использует заработанную бумажную прибыль, чтобы загрузить максимум позиций (“я играл на их деньги, это были не мои деньги”). Потом как правило происходит то, что произошло с Дэнни Айелло 🙂

  4. Сергей пишет:

    Я тоже так считаю. Но тоже сталкивался с агрессивным подходом к торговле под девизом – “отожмём тренд до конца”, когда для добавления используется бумажная прибыль, особенно на фьючерсах.
    Хотя нужно отдать должное такой стратегии. Если получилось хоть раз, то с 30 т.р. можно сразу купить неплохой авто)) И такие примеры есть, правда единичные))Чистая удача! Хотя, с точки зрения математики, шансы выше чем в лотерею…

  5. admin пишет:

    ну да, бывает такое. Как минимум – нужно хотя бы вывести первоначальный депозит и рисковать прибылью, чтобы потом не было мучительно больно 🙂

  6. Сергей пишет:

    Кстати, наш пример торговли вертикальными спредами на ФОРТС завершился в положительной зоне)) Цена с самого начала позиции двигалась в нашу сторону, медленно но верно. Было несколько возможностей закрыть её в плюс или стоять до конца и взять 19% чистыми за 28 дней…

  7. admin пишет:

    Неплохая доходность

  8. Vera пишет:

    Чем заканчиваются разгоны депозитов? К сожалению, в подавляющем большинстве случаев тем же, чем заканчиваются и “неразгоны” депозитов 🙂

  9. Михаил пишет:

    Почему нельзя использовать бумажную прибыль? Я думаю, если осторожно, то можно. Т.е. я думаю это смотря в какое время, например в тренде почему бы и нет. Закрыл сегодня по ТП все позиции до января, итог получился около 57% за три месяца. Но добавлял я всегда только исходя из видимых мной перспектив и когда по предыдущим позициям стоп был уже в плюсе и выполняется условие, что схлопывание всех позиций по одному стопу (т.е. стоп по всем ордерам на одном уровне) всё равно оставит меня в плюсе, главное не надо добавлять к убыточным позициям 😉

  10. admin пишет:

    я не о том, что ее нельзя использовать – главное не превратить прибыльную позицию в убыточную 🙂

  11. Mikhail пишет:

    да-да, не надо добавлять, если добавочная позиция может из победы сделать проигрышь. кстати, до обучения у тебя у меня такое было и не раз 😀 вроде попёрло, а в итоге чувствуешь себя придурком )

  12. Александр пишет:

    Жалко мужика. Хотел денег заработать. У богатых вон столько бабок. Там на западе вон столько богатых. А тут такой ор за 1100 долларов какой начался. Получил он по башке конечно серъезно.

  13. admin пишет:

    Ничего, с ним все потом в порядке было. Они выиграли 6,2 миллиона долларов в городскую лотерею 🙂

    Кстати, на западе людей с финансовыми проблемами еще больше чем у нас. (если вспомнить, что у половины населения нет медстраховки и почти все сидят в долговых ямах)

  14. AntonioFX пишет:

    Отличный кадр из фильма, как раз в тему.
    Почему-то не видел раньше этого фильма, спасибо за заметку.

Ваш отзыв