Блог Станислава Бернухова » Трейдинг как бизнес



Трейдинг как бизнес

Автор: admin

business1

Добрый день, уважаемые читатели.

Вот и прошли окончательно январские праздники, с чем я всех и поздравляю. Время заложить “камни” для  успеха в будущем году.

Вчера я проводил вебинар “Трейдинг как бизнес” на нашем ресурсе

Forexpodcast.ru. Вдогонку вебинару я решил написать пост.

Мне постоянно задают один и тот же вопрос – “Так можно ли стабильно зарабатывать с помощью трейдинга?”

Я прекрасно понимаю откуда звучит этот вопрос.

Путь человека, пришедшего на рынок, обычно прост – сначала он видит рекламу от дилингового центра,  в которой описываются прелести работы валютного трейдера – свободный образ жизни, отсутствие начальников и т.д. Первичная мотивация человека – “избавиться от ненавистной работы”.

Подобная негативная мотивация ни к чему хорошему не приводит.  Есть поговорка, звучащая на английском “You become what you hate” (Вы становитесь тем, что больше всего ненавидите). Целью человека становится не “стать первоклассным трейдером” а “наконец стабильно зарабатывать на форексе и избавиться от работы”. Чувствуете разницу?

Поэтому первым шагом к успеху будет обретения правильного и реалистичного настроя.

Перестаньте мыслить в русле “избавления от работы”.

Воспринимайте трейдинг как подработку (которая в будущем может стать основной работой), мыслите в русле “долгой перспективы”. Поверьте, небольшая прибыль, полученная за год куда лучше слитого в результате больших надежд и ожиданий депозита.

Я сейчас говорю не с позиции “гуру”,  а с позиции обычного человека, который точно так же заражен “бациллой быстрого успеха”. Каждый день я говорю себе, что быстрого успеха не бывает, что отдельная сделка не решает исхода игры, и только на длительном промежутке времени возможен успех в трейдинге. Я знаю, что если перестану дисциплинировать себя таким образом, то желание быстрых денег и “мечты” выбьют меня из реальности и лишат денег.

Это долгий путь, но коротких путей здесь не бывает, увы.

Для самомотивации очень рекомендую прочитать книгу Сета Година “Яма. Как научиться выбираться и стать победителем”

Основная мысль, которая там приводится – между победителями и проигравшими лежит “яма” –  большой труд, терпение, преодоленные препятствия, но есть хорошие новости – победитель “получает все” 😉

Кстати, если вы попробуете реалистично отнестись к трейдингу как к бизнесу – возможно, вы перестанете его воспринимать столь радужно и  попробуете найти себе где-то еще. Возможно, это будет одним из лучших решений в жизни.

Тем же, кто решил идти по долгому пути  – рекомендую полюбить сам процесс торговли, процесс обучения. И тогда результаты придут как следствие.

Удачи Вам!

Рубрика: Дневник Отзывов (2) January 2011

Отзывов: 2 на «Трейдинг как бизнес»

  1. asa пишет:

    Похоже автор зарабатывает на реф_ссылках, а не на трейдинге.
    О-хо))

  2. admin пишет:

    Автор просто продвигает свои ресурсы и рекомендует хорошие книги 😉

Ваш отзыв