Блог Станислава Бернухова » Зеленая Зона #1



Зеленая Зона #1

Автор: admin

d0b7d0b5d0bbd0b5d0bdd0b0d18f-d0b7d0bed0bdd0b01 Ложные развороты

Представляю вам, друзья, первый выпуск рубрики “Зеленая зона”.

Философия рубрики – выкладывать свежие торговые ситуации перед открытием либо после закрытия торговли.

Сегодня я приведу реальную иллюстрацию того, как на растущем рынке “разворотные модели” технического анализа являются, на самом деле моделями продолжения тенденции.

В посте “Черные начинают и проигрывают” я уже об этом писал.

Сейчас на рынках ситуация не указывает на восходящий тренд, но тем не менее, на примере локального коррекционного восходящего тренда, можно увидеть как это работает. Ниже ситуация, которая разрешилась около двух часов назад. Краткосрочная сделка, которая длилась меньше часа и принесла около 80 пунктов по фьючерсу на фунт стерлингов (6B – Globex).

d181d0b2d0b5d187d0b8

На скриншоте видно, что цена попыталась сформировать свечную конфигурацию “три дня изнутри вниз” (поскольку график – часовой, то я ее назвал “три часа изнутри вниз”). Момент, когда вышеописанная фигура проявилась на графике, то есть момент, когда третья свеча (в прямоугольнике) в предполагаемой модели перекрыла первые две, стал точкой последующего роста. Мне удалось эту ситуацию закрыть с прибылью.

Рынок очень часто делает обманные ходы и создает ситуации ложных разворотов, особенно на растущем рынке. Это не чей-то подлый замысел, просто чтобы цена двигалась в направлении тренда, рынку нужны объемы. Растущему рынку нужны шортисты, падающему – покупатели. Если рынок пачками вам подкидывает “разворотные” фигуры, будьте осторожны, скорее всего это ловушка. При хороших обстоятельствах (близость уровней поддержки-сопротивления) можно сыграть против такого сигнала.

Удачи вам!

Рубрика: Дневник Отзывов (0) July 2009

Ваш отзыв