Блог Станислава Бернухова » Новые рубрики!



Новые рубрики!

Автор: admin

Приветствую вас, дорогие друзья, после перерыва. Было много других дел, поэтому около недели я не появлялся. Пора как-то изменить ситуацию 🙂

Задумал пару новых рубрик, которые будут на мой взгляд интересны.

Долго думал, стоит ли обсуждать здесь ситуацию на рынках, конкретные торговые ситуации и т.д. Как говорил Сорос, “Спекулянт должен сохранять молчание и заниматься своим делом”. И в целом он прав, однако перед открытием или после закрытия рынка можно и порассуждать. В конце концов именно для того, чтобы делиться своими идеями я и завел эту площадку.

В общем, скоро стартует новая рубрика “Зеленая Зона”. Там будут мои краткие обзоры наиболее интересных текущих рыночных ситуаций и подведение итогов прошлых трейдов. Каждый день публиковать посты рубрики не обещаю, поскольку интересные ситуации возникают не каждый день. Но каждую неделю точно.

О названии рубрики. “Зеленая зона” – это область цены, в которой ваша позиция находится в прибыли. Например, по радио “Вести ФМ” говорят: “Индекс РТС находится в зеленой зоне”. Также это словосочетание можно понять иносказательно – “зеленая зона” это внутреннее состояние, в котором вы находитесь в гармонии с рынком и с жизнью вообще. Как говорил Терри Бернхем, “не торгуйте в эмоционально красной зоне”. Таким образом, я буду фокусироваться на ситуациях, в которых можно заработать много, быстро и без лишних нервов 🙂

Вторая рубрика, которую я хочу открыть: “Уроки кинематографа”. Там я буду размещать отрывки моих любимых фильмов, которые на мой взгляд могут нас чему-то научить. Не только в трейдинге, но и в жизни. Также все я это буду снабжать своими комментариями 🙂 В ближайшее время поставлю какую-нибудь программу для обрезки видео и в скором времени уже что-нибудь выложу.

До встречи!

Рубрика: Дневник Отзывов (0) July 2009

Ваш отзыв