Блог Станислава Бернухова » США. Северный маршрут



США. Северный маршрут

Автор: admin

Всех приветствую, уважаемые!

Время от времени на блоге я выкладываю небольшие отчеты по путешествиям. В этот раз – фотоотчет по итогам недавней поездки в США, которая была мне в этот раз вместо отдыха на море (хотя частичку моря таки удалось захватить)

Южный маршрут (Юта, Аризона, Калифорния), или, правильней сказать – юго-западный, был освоен три года назад.  В этот раз было решено предпринять небольшое автопутешествие по северу страны (Чикаго, Ниагара, Вашингтон) – или, если быть точным, по северо-востоку. Побывал на Ниагарском водопаде, посетил офис Topsteptrader, попробовал настоящую чикагскую “dip dish” пиццу, побывал в Вашингтоне и чуть не увидел Папу Римского ) В общем, смотрите сами…




Нью-йорк

Немного Нью-йорка и Лонг Айленда. Что в этот раз удалось? Покупаться в океане на пляжах Лонг Айленда, побывать в Бруклине и на Брайтон Бич, ну и просто – много ходить и наблюдать. Вообще – ходить могу днями напролет, например, приезжая в Питер. Ну, и в Нью-йорке есть что посмотреть ))
empire.jpg
NY stock.jpg
times_square.jpg

mayak.jpg
long island1.jpg
fire_island2.jpg
fire_island.jpg

Чикаго


После Нью-йорка мы полетели в Чикаго. Если центральная часть Нью-йорка (Манхэттэн), к примеру, хоть и находится рядом с океаном, но все же не на берегу (берег принадлежит Бруклину и Лонг Айленду), то основная часть города Чикаго расположилась вдоль озера Мичиган (которое больше напоминает море), и именно в Чикаго есть прибрежные небоскребы, из которых открывается панорамный вид на озеро. Думаю, квартиры там стоят дорого. Архитектура города несколько отличается от Нью-йорка, и одна из фишек города – наземное метро (CTA line), которое проходит над головами жителей через весь центр города.
Также могу отметить то, что в городе много креатива: различных скульптур, интересных зданий – в общем, здесь есть творческий дух. С криминальной стороной города, к счастью, не столкнулись ))

Ну и как не зайти в гости на огонек в компанию Topsteptrader. Пообщались, поговорили о трейдинге с Джоном Хоугландом aka Hoag, далее команда TST угостила нас настоящей чикагской пиццей, которая готовится в глубоких сковородках в ресторане Lou Malnati’s. Как будете в Чикаго – рекомендую зайти. Душевно посидели…
chicago1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В музее ФРС.

chicago2.jpg

chicago3.jpg
chicago4.jpg
chicago5.jpg
chicago7.jpg
chicago8.jpg
chicago10.jpg
chicago11.jpg
chicago12.jpg
chicago88.jpg
chicagoo.jpg
TST.jpg
tst2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ниагарский водопад.

Взяв машину в прокате в Нью-йорке, мы двинулись вверх по карте в сторону городка Niagara Falls, где находится, как вы догадались, водопад. Очень мощное зрелище. С канадской стороны панорама интереснее, поэтому строго рекомендовано покататься на кораблике, который устраивает аттракцион с душем в водяных парах водопада и позволяет увидеть скрытые красоты.
scranton.jpg
niagara6.jpg
niagara5.jpg
niagara4.jpg
niagara3.jpg
niagara1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вашингтон (DC).

После Ниагары, мы двинулись в Вашингтон через Пенсильванию. В общем-то, виды там менее разнообразные чем на каньонах – в основном лес и немного гор, покрытых лесом же. В самом же Вашингтоне все основные достопримечательности находятся на относительно небольшой площади и все просмотреть можно за 3-4 часа. Небоскребов там нет в отличие от Нью-йорка и Чикаго, зато больше выглядящих по-европейски зданий.

В спину нам дышал папа Франциск (римский), к приезду которого готовился город, и приехав на день позже, посмотреть ничего бы не удалось из-за обилия народа и перегороженных улиц.
whiteouse2.jpg
20150923_042931.jpg
wash.jpg

Рубрика: Путешествия Отзывов (6) September 2015

Отзывов: 6 на «США. Северный маршрут»

  1. Rimantas пишет:

    Stas,
    класные фотки.
    А вот “животик” отростил там у них кушая хамбургеры-))) ?

  2. admin пишет:

    ээ, вроде не отращивал ничего ) видимо, такой ракурс. Если что – в клетчатой рубашке – это не я, это Джон Хоугланд из TST, я в синей футболке )

  3. Александр пишет:

    Водопад шикарный, особенно ночью! На фото “Чикаго” забор как в Российской глубинке, всё как у людей. Rimantas до “пресса” Джона Хоугланда Станиславу далековато. Станислав, спасибо за интересный фотообзор. Удачи!

  4. admin пишет:

    Фото с забором – с Fire Island, это на Лонг Айленде )) Фотографии с Чикаго под надписью (видимо баг в шаблоне – строку никак не перенести). А так – да, дачи дачами. Правда аренда такой дачи в сезон стоит круглую сумму.

  5. Timur пишет:

    Какая красота! Фото отличные. Классно отдохнули.

    Значит TST ждет в гости :))) Буду иметь это в виду )

    А вот животик появляется… кому-то пора в спортзал )))

  6. admin пишет:

    Как раз последние полгода довольно активно занимался в зале боксом с силовой нагрузкой, затем клуб закрыли, и полтора месяца без нагрузки. Как возобновлю тренировки – достаточно быстро вернусь в форму.

Ваш отзыв