Блог Станислава Бернухова » Биржа трейдеров Guruinvest



Биржа трейдеров Guruinvest

Автор: admin

Всем привет! Сегодня коллеги-друзья попросили оповестить трейдерскую общественность о новостях их стартапа, который называется Guru Invest.  Кто еще не знает, Guru invest – это независимая социальная сеть трейдеров, инвесторов и просто сочувствующих финансовому рынку людей.

Независимая – значит, не связанная с какими-либо брокерами. По сути – это попытка создать более интересную альтернативу известным трейдерским форумам – хорошие начинания нужно поддерживать, что я и делаю. К тому же я давно и хорошо лично знаю создателей проекта.

Немного забегая вперед, скажу, что в рамках собственного продвижения Guruinvest сейчас проводит конкурсы на лучший контент (запись в блоге, активность на “бирже”, независимый отзыв о брокере) с призовым фондом в 3000 долларов. Подробности в конце поста.

Чем подобная соцсеть может быть интересна трейдеру?



1. Блоги.

Не скажу за все, но весьма рекомендую почитать Виктора Грязина (мой старый знакомый и валютный трейдер с большим стажем) – он постит в реальном времени конкретные профессиональные рекомендации по торгам со скринами из терминала, и все это без какой-либо платы. Кое что год назад там писал и ваш покорный слуга – например, здесь.

 

2.  “Биржа”.

Речь идет о досках объявлений трейдеров-инвесторов-разработчиков и т.д. Функционал пока развивается, но в будущем планируется сделать нечто похожее на free-lance.ru

В том числе будут вакансии компаний, куда можно устроиться на работу в около рыночной сфере для тех, кто трейдингом пока не зарабатывает, но к рынкам интерес испытывает.

 

3. Отзывы.

Будут независимые отзывы о работе брокеров. Ходят слухи, что на многих аналогичных сайтах отзывы о компаниях “проплачиваются”. Руководство Guruinvest всерьез намерено добиться прозрачности и честности в этом вопросе.

 

Ну и теперь о конкурсах:

Призовой фонд 3000 USD. Эту сумму владельцы проекта собираются безвозвратно отдать пользователям до 31 декабря (не в виде “бонусов” и не на торговый счет, а прямым переводом на электронные кошельки).

Можно написать отзыв о брокере (не обязательно положительный), создать блог и написать туда интересный пост или разместить объявление на “бирже” и найти исполнителя.

Все подробности здесь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рубрика: Дневник Отзывов (10) December 2014

Отзывов: 10 на «Биржа трейдеров Guruinvest»

  1. AMiN пишет:

    Станислав, если можно, расскажите вкратце об организаторах.

  2. admin пишет:

    Скажем так – среди них есть трейдеры, маркетологи и программисты. Все в разное время работали в различных брокерских компаниях.

  3. Сергей пишет:

    Если начистоту, то подобных ресурсов в рунете полно. И тоже независимые, и функционалом побогаче)) В чём фишка именно этого ресурса?

    ЭЙ, МЕНЕДЖЕР!
    АЙДА НА БИРЖУ – ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ!
    ТОЛЬКО ЧУР НЕ РЕВЕТЬ И НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ!!! )

  4. admin пишет:

    Сергей – кому-то возможно будет полезен данный ресурс – в плане общения и т.д. Я форумы трейдинговые в сети почти не читаю.

  5. AMiN пишет:

    Спасибо.

  6. Инна пишет:

    Сергей, фишка данного ресурса в Бирже.
    Биржа – это сервис, который позволит трейдерам и инвесторам рунета найти друг друга.

  7. Сергей пишет:

    Я так понял, Инна, один/одна из соавторов ресурса?

    Не вижу ничего нового в тематике и контенте вашего ресурса. Всевозможных бирж труда для трейдеров и инвесторов хватает. Да на любом форуме форекс-дилера есть такой раздел.
    Поймите меня правильно. Я не против конкретно вашего ресурса. Просто считаю его мертворождённым. Слишком высок уровень “зашумленности” рунета подобными ресурсами. Подход “всё обо всём” уже не работает. ИМХО.

  8. AMiN пишет:

    Личность и заслуги автора самый весомый аргумент в пользу ресурса. Фишка – так сказать.

  9. Инна пишет:

    Да, Сергей, я один из соавторов ресурса.
    Фишка в функционале биржи. Это не раздел форума с объявлениями, это отдельный самостоятельный функционал.

    По поводу мертворожденности – Вы имеете полное право иметь такое мнение. Я же имею полное право верить в потенциал сообщества Guru Invest. Нас рассудит только время.

  10. Максим пишет:

    По изучаю проект, после чего скажу свое мнение.

Ваш отзыв