Блог Станислава Бернухова » Глобальный анализ валютного рынка



Глобальный анализ валютного рынка

Автор: admin

Доброго времени суток всем.

Сегодня хочу порекомендовать полезную книгу, которую читаю на данный момент сам и которая может быть полезна тем, кто интересуется глобальным анализом валютного рынка, кто хочет всерьез развиваться в понимании взаимосвязей разных рынков, экономики и т.д.

Это книга Ашрафа Лайди “Валютный трейдинг и межрыночный анализ”

У автора книги обширное резюме, в настоящее время он работает валютным стратегом компании CMC Markets, до этого мониторил валютный портфель ООН, работал на Всемирный Банк и т.д. Для кого английский не проблема, можете почитать блог автора.

Рассматриваются в книге следующие вопросы:

1. Взаимосвязь рынка капитала и валютного рынка (сделки “кэрри трейд”)

2. Взаимосвязь золота и валют (товарного сектора)

3. Аппетит инвесторов к риску – какие показатели его отражают?

… и многие другие вопросы.  В общем, кто хочет в понимании “фундамента” развиваться – рекомендую.

Читается книга не всегда легко, иногда автор быстро переходит к выводам, и многие главы нужно перечитывать не один раз. Но для серьезного развития в трейдинге знание этих моментов необходимо.

 

Удачи вам и делитесь своими впечатлениями от прочтения!

Отзывов: 9 на «Глобальный анализ валютного рынка»

  1. Сергей пишет:

    )))))) Так и просится вопрос:
    Пересказ книги Джон Дж. Мэрфи “Межрыночный анализ. Принципы взаимодействия финансовых рынков” в собственной интерпретации?)))

  2. admin пишет:

    Нет, совсем другая книга

  3. Александр пишет:

    Здравствуйте, Станислав. Мой вопрос не в теме поста, но все же. Вывод заработанных денежных средств со счета, как действие является частью управления капиталом или нет? Правила существуют или все индивидуально – по желанию?

  4. Александр пишет:

    Имеется ввиду, конечно, объем выводимой прибыли.

  5. admin пишет:

    Александр – в прямом виде вывод средств – это скорее часть управления рисками. Грубо говоря – не весь доступный депозит можно и нужно держать на брокерском счете, только ту часть которая необходима для поддержания позиций и подушку безопасности.

    Если говорить о заработанной прибыли, которая выводится на потребление, тут все понятно. Если ставить вопрос – сколько вообще нужно выводить а сколько реинвестировать, это вопрос индивидуальный, тут общего ответа нет.

  6. Александр пишет:

    Спасибо, Станислав.

  7. Александр пишет:

    Думаю, речь идет о диверсификации капитала. Станислав, а какие ваши предпочтения? Я склоняюсь к мнению, что главное в инвестициях это объективность в их оценке.

  8. Александр пишет:

    Станислав, хочу снять свой последний вопрос. Внимательнее прочитал ваш ответ, в нем всё что нужно. Еще раз спасибо.

  9. Максим пишет:

    По поводу реинвестирования и вывода могу сказать одно, главное чтобы ваш брокерский постоянно увеличивался, не смотря на выводы средств

Ваш отзыв