Блог Станислава Бернухова » Topsteptrader. Перезагрузка



Topsteptrader. Перезагрузка

Автор: admin

Приветствую, уважаемые.

Небольшие новости от проекта Topsteptrader – теперь появилась возможность пройти “Continuous combine” (бессрочный комбайн) – программу которая не ограничена 10 днями. Теперь можно торговать неограниченное количество дней. (Чуть ниже будут подробности).

Если кто еще не в курсе, Topsteptrader – это проект, позволяющий получить капитал в управление  и торговать фьючерсами на CME (Чикагская фьючерсная биржа) на счете фирмы Patak Trading Partners (не рискуя своими деньгами). Фирма PTP не является FCM, но владелец фирмы Майкл Патак является членом биржи. Topsteptrader – это рекрутинговое агенство, которое отбирает трейдеров, а торгуют они через PTP.

Я вообще редко рекомендую какие-либо проекты, но Topsteptrader – как раз тот вариант, когда трейдер, имеющий навыки торговли (или находящийся в процессе их развития) может получить в управление капитал фирмы – до 150.000 USD, и на мой взгляд, это лучше чем пытаться “разогнать” свой депозит в 200 USD. Для этого нужно пройти “комбайн” (combine) – квалификационную программу, по итогам которой трейдер может получить средства в управление. Около 2 лет назад я прошел combine, получил 50.000 USD и описываю свой опыт здесь

Единственный момент – если вы по своему складу не активный дейтрейдер или не собираетесь им быть, лучше дальше не читайте. Многим трейдерам гораздо лучше подходит трендовая торговля на больших интервалах. В общем, желательно знать себя и свои особенности.

Например, если вернуться к моей истории – в ходе торговли на счете компании выяснилось, что мой стиль с временем удержания позиции в 1-3 дня не очень соответствует правилам проекта – отсутствие возможности переносить позиции хотя бы на следующий день привело к тому, что то преимущество, которое в трейдинге я обычно реализую, в режиме дейтрейдинга не имеет практической ценности – для того чтобы “вписаться”, мне нужно было бодрствовать в момент клиринга на CME (чтобы закрыть позицию до клиринга и переоткрыть ее после него), что по моему часовому поясу примерно должно происходить в 4-5 часов утра.

Поэтому я временно отошел от фючерсного дейтрейдинга в TST. Но сейчас появляются новые идеи о том, как вписать в свою обычную рутину ручную внутридневную торговлю фьючерсами. Скорее всего, на этот раз торговать буду всего одним инструментом – фьючерсом E-mini S&P500 (именно на нем торгуют мои учителя Д. Долтон, Эндрю Менакер и др.), в общем, к сентябрю-октябрю (после отдыха в Черногории) я снова подумываю попробовать вернуться в “живые” и продолжить торговать в проекте Topsteptrader, до этого времени нужно провести подготовку, ручное тестирование своих идей в реальном времени. Но… всему свое время, не будем забегать вперед.

Зачем, спросите, мне это надо? Во-первых, диверсификация, во-вторых – как говорится, остался незакрытый “гештальт”. Ну и в третьих, спортивный интерес все еще остался – хочу съездить в Чикаго за счет фирмы Patak trading partners 🙂

Если вы чувствуете в себе силы торговать прибыльно внутри дня  – можете уже сегодня попробовать пройти Combine.

 

Для тех, кто с английским не в ладах, объясню в двух словах как все происходит:

 

Вы оплачиваете один из вариантов программы Combine – 10-дневную (10-days) или бессрочную (Continuous). Это – залоговый депозит, который вернется вам, если вы выполните все требования (даже если не выполните цель по прибыли).

В случае с 10-дневной программой: вы выбираете на каком капитале будете торговать (30000, 50000100000,150000: в каждом случае разный максимальный объем позиции), получаете на email реквизиты доступа к счету и должны отторговать в течение любых 10 дней из периода в 30 календарных дней.

В ходе торговли вам предстоит торговать только разрешенными инструментами (Permitted products – список есть на сайте), выйти хотя бы ноль (причем по каждому торгуемому инструменту), не переносить позиции через клиринг (информация о том как торгуются фьючерсы, есть на сайте CME), не превысить дневной лимит (информация о дневных лимитах есть при регистрации на “комбайн”),  не превысить максимальную просадку а также Trailing Max Drawdown (см. на сайте), и иметь хотя бы 55 процентов прибыльных дней из всего периода.

Если вы выполнили все требования – то залоговый депозит вам возвращается, если при этом вы еще и достигли цели (например  +3000 к счету на депозите в 50000), то вам могут сразу дать 50.000 в управление (в зависимости от того как вы торговали), а могут попросить пройти Live trader preparation (подготовка к торговле на реальном счете). Строго говоря – Live trader preparation это та же торговля, но со сниженной целью.  Не знаю как обстоит с этим сейчас, но когда я проходил combine в 2012 году, меня попросили дополнительно поторговать 2 недели без всяких дальнейших целей (я за эти две недели показал небольшую прибыль), после чего дали счет в управление.

В бессрочном комбайне все то же самое, за исключением того, что он представляет собой ежемесячную подписку, которая оплачивается каждый месяц (минимум 2 месяца) и стоит чуть дешевле (например, 165 USD вместо 190 USD за месяц), но купить нужно минимум 2 месяца, то есть вы как бы оптом покупаете его со скидкой на 2 месяца (при этом платежи идут все равно раз в месяц). Если вы вдруг попали в “тильт” и испортили заработанный тяжким трудом результат, можно его обнулить за 100 USD и продолжать торговать чтобы с вас не списались деньги за следующий месяц зря.

Так что, если наличие требований (чего говорить, довольно жестких как и собственно сам активный дейтрейдинг) вас не пугает – welcome

На рынке нет легких денег (ни на каком), и тем более их нет во внутридневной торговле фьючерсами, процент проигрывающих велик, но даже в случае неудачи такая квалификационная программа имеет плюсы – вы оттачиваете навыки управления рисками, умение придерживаться своей стратегии, впоследствии вам это поможет, даже если вы никогда не вернетесь к активной торговле и будете торговать большие тренды.

Если есть какие-то вопросы, или с английским языком проблемы, можете написать по скайпу русскоязычному менеджеру проекта Стелле (topsteptrader.ru) или на почту support@topsteptrader.com (можете писать туда на русском)

 

Удачи!

Отзывов: 31 на «Topsteptrader. Перезагрузка»

  1. Timur пишет:

    Спасибо за статью, очень интересно и полезно. Какими сейчас инструментами нужно торговать в комбайне? Если торгуешь преимущественно одним инструментом, могут ли дать средства в управление? Или надо торговать всеми?

  2. admin пишет:

    Конечно, многие торгуют только одним инструментом

  3. Rinna пишет:

    Все правильно , согласна что ТСТ один из немногих хорошо зарекомендовавших себя пропов …с русской поддержкой проблем нет и форум рутрейдеров тоже активен …Я считаю опыт прохождения комбайна очень полезным , ТСТ ведет торговую статистику и требует многие показатели обязательными для прохождения комбайна ..это дисциплинирует и оттачивает торговую систему… Станислав ждем вас снова в ТСТ…

  4. владимир пишет:

    станислав вы служили в армии?у меня проблема не хочу в армию ,боюсь забыть о трейдинге,торговле,навыках.что делать не подскажите добрые люди((

  5. владимир пишет:

    извините что мое сообщение не в тему(вышенаписанное)а вообще проэкт неплохой только я на дневках,врятли получится.

  6. Jeka пишет:

    Станислав, а что это за возможность съездить в Чикаго за счет фирмы , есть ссылка почитать за возможность?

  7. KaneKRY пишет:

    По поводу ПРОП проектов.
    Хотелось бы порекомендовать «Школу управляющих» Пантеона.

    У неё есть несколько преимуществ:
    – Не нужно вкладывать НИ КОПЕЙКИ
    – Подходит среднесрочникам
    – Уже через три месяца успешной торговли (5% в месяц), можно получить ПАММ счёт в управление (10 000$)
    – А еще, через некоторое время – 100 000 $
    – Обязательно описывать каждую сделку, вести журнал – очень сильно помогает в развитии своей торговли.

  8. KaneKRY пишет:

    Школа управляющих, Пантеон:

    http://procapital.ru/showthread.php?t=48959

  9. admin пишет:

    Владимир – нет, в армии не служил.

    Jeka – про поездку в Чикаго за счет фирмы, я имел ввиду возможность заработать на эту поездку торгуя на счете фирмы 🙂

  10. владимир пишет:

    станислав почему не пошли если не секрет,сейчас пойду платц топтать и 3 года торговли коту под хвост!

  11. владимир пишет:

    блин обидно(

  12. admin пишет:

    Не пошел по здоровью, в запасе я 🙂
    Сейчас разве 3 года служат?

  13. владимир пишет:

    нет служат 1 год,просто за 1 год можно забыть 3 года торговли,в армии же торговать не получиться.

  14. admin пишет:

    Вспоминать быстрее чем учится заново

  15. владимир пишет:

    надеюсь)

  16. Batya пишет:

    Владимиру… Сейчас тревожно всем. Есть замечательный роман Айзека Азимова – Основание. В чём суть – можно прочитать в Википедии. Но! В реальности присутствует наука социология. И физики-математики, один из которых С.П. Капица, рассчитали, что очередной кризис наступает в 2015 году. Всё это было предложено на суд общественности много лет назад в программе Гордона. На кривой роста развития человечества наступает так называемое “плато”. То, что сейчас происходит может иметь два объяснения. Первое – есть попытка провести управляемый кризис и тогда я преклоняюсь перед мужеством власти России. И второе – это начало ни кем не управляемых событий и… тогда о трейде придётся забыть ) как впрочем и о многом другом… А Ваша предполагаемая остановка на год… я считаю очень полезна. Да и не забирают вроде смартфоны в армии ) Удачного Трейда всем нам )

  17. Александр пишет:

    Станислав, добрый день. Можно подробнее о навыках торговли которые трейдер должен иметь и развивать?

  18. admin пишет:

    Александр – анализ и понимание структуры рынка, умение выбирать точки входа, сопровождать позицию, ждать нужной возможности, анализировать свои сделки и еще много всего.

  19. Александр пишет:

    Спасибо.

  20. Александр пишет:

    Ubi nil vales, ibi nil velis.

  21. SergFX пишет:

    Владимир, я служил в армии тот же год. Ничего страшного. Опыт не пропьешь. Через месяц я уже вернулся на те же показатели. Хотя рынок изменился с 2010 по 2012 года. И кстати в армии смартфоны забирают + там есть чем заняться… Думаю вы еще на гражданке, потому что последний день призыва 15 июля, а ваши сообщения от 29 июля)))

  22. алексей пишет:

    Просадкам один процент от депо? Я в шоке.

  23. алексей пишет:

    ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД

  24. admin пишет:

    Просадка 4% от депозита – при 50000 это 2000. Почему развод? Мне капитал давали в управление.

  25. Михаил пишет:

    Сколько они раньше выплачивали вознаграждения?

  26. admin пишет:

    Раньше было 60-70% вознаграждение трейдера

  27. Topsteptrader пишет:

    Здравствуйте. Все прочитал, но так и не понял, Вы торгуете в ТСТ на сегодняшний день или нет? Если да, то поделитесь своим мнением о компании, условия для живых трейдеров там стали лучше или хуже за последние полгода?

  28. Александр пишет:

    Звонил в Чикаго,спрашивал русскую поддержку, сказали , что не доступна и как дальше быть?

  29. admin пишет:

    Напишу, узнаю.

  30. admin пишет:

    Катя из саппорта уезжала на 2 дня, ее подменял Вячеслав (sqwauk radio) по email. Сейчас поддержка должна быть, можно звонить-писать.

  31. Ольга пишет:

    Станислав,добрый день!
    Я не очень хорошо владею английским языком, возможно, что-то не дочитала. Но вы в статье пишите о требовании “иметь хотя бы 55 процентов прибыльных дней из всего периода”. Где это указано? Вот здесь https://www.topsteptrader.com/learnmore#learnmore-combine-signup такого требования я не вижу.

    И еще есть вопросы:
    1) а что, если не все требования были соблюдены, к примеру, не была достигнута нужная прибыль (пусть получилось + 2000 дол, но не + 3000 как нужно)? В таком случае, считается, что комбайн не пройден и нужно продлевать подписку?

    2) по той ссылке, что я кинула, комбайн на месяц, но вы пишите, что есть бессрочный, не могли бы вы кинуть ссылку, а то я не нашла

    3) расскажите, пожалуйста, про комиссии, которые взимаются при торговле фьючерсами на золото и евро? Спрашиваю, т.к. сама эксплуатирую подход позиционного дейтрейдинга, но хочу попробовать перейти на более мелкие (внутридневные) цели, поэтому интересно, во сколько мне примерно обойдется открытие сделки (комиссии+спред). Примерно, т.к. спред, я так понимаю, будет плавать.
    4) и еще вопрос, если комбайн пройден, то заработанная на этом этапе прибыль отдается трейдеру (ведь, я так понимаю, что комбайн проходится на неком виртуальном счету)? И вообще, каким образом осуществляется вывод средств и оплата подписки?

    Заранее спасибо за ответы!

Ваш отзыв