Блог Станислава Бернухова » Как сделать “виртуальную машину”?



Как сделать “виртуальную машину”?

Автор: admin

Приветствую всех!

Вот о чем задумался недавно. Каждый раз приходится заново открывать Ninjatrader, T4, строить в них графики, профили, загружать данные по потоку ордеров.  Хотелось бы это делать в два клика и иметь к этой информации доступ как с компьютера так и с остальных устройств.

У кого есть опыт работы с виртуальной машиной?

Какие сервисы можете посоветовать, как это лучше реализовать?

Рубрика: Дневник Отзывов (7) July 2013

Отзывов: 7 на «Как сделать “виртуальную машину”?»

  1. Roman пишет:

    Тим вьюер поставь на основную машину. И торгуй хоть с айпада. Но в ниндзе стопы тогда придется выставлять через АТМ. По крайней мере если торговать с айпада. С обычного PCбвсе нормально должно быть.

  2. admin пишет:

    В этом случае надо стационарный комп иметь, чтобы он 24/5 работал, а я с ноута работаю и с собой его ношу (хотя второй монитор на рабочем месте подключаю). Хотелось бы где-нибудь на сервере

  3. Дмитрий пишет:

    Да любой крупный провайдет дает либо выделенный сервер (дороже), либо виртуальную машину за $25-40 в месяц. Нужно смотреть по параметрам: чаще всего они жмутся на оперативную память (для виндозы надо гиг хотя бы, если кроме терминала еще что-то; но и одному Квику 512 – это крайне мало. Падает. Не переподключается.. Вобщем надо гиг), и на место на жестком диске.
    Потом нужно смотреть договор на предмет входящго трафика. Встречаются ограничения по соотношеню исходящего-входящего. Т.к. у нас в основном входящий, то могут быть проблемы.
    Набирают популярность облачные сервисы, где можно оплачивать какой-то минимум, а дополнительные ресурсы выделяются автоматически (память, процессор, диск) и оплачиваются отдельно. Но есть риск, особенно для частника или небольшой конторы, что Вас разорят большой нагрузкой. Хотя если ничего наружу не открывать, то не должны по-идее. Облака есть уже и в Украине и в России. И цена почти американская, т.к. конкуренция сумашедшая.
    Идеально было бы свой сервер на площадке провайдера, но он самый дорогой по первоначальным затратам. Там и спец корпуса, и материнки, и процы, и память, и даже специальные вентиляторы – все дороже. Ограничение по потребляемой мощности..

  4. rnt пишет:

    Тогда нужно взять любого хостера предоставляющего VPS\VDS (Virtual Private\Dedicated Server) с виндой. А дальше все как на обычном компе, поставить терминалы, при необходимости, поставить Team Viewer, UltraVNC или другой софт для работы с удаленным десктопом.

  5. admin пишет:

    Спасибо всем! Поизучаю

  6. Клим пишет:

    Вот например
    http://zvps.ru/
    http://pw-service.ru/vdi/
    http://myvdi.ru/
    http://www.outsourcing24.ru/solutions/services/virtual_place/
    http://vpsville.ru/

    Плз по возможности держите в курсе

  7. Antonio пишет:

    Многие форексные брокеры дают бесплатно VPS-сервера если на счету хотя бы 500-1000 долларов. Есть спец. конторы VPS серверов для торговли на рынках.

    Тут нужно учитывать безопасность доступа к счету, так как любой техник у которого есть доступ может лазить по вашему рабочему столу..

Ваш отзыв