Блог Станислава Бернухова » Рейтинг уходящего года, Вильма Рудольф и Фрэнк Синатра.



Рейтинг уходящего года, Вильма Рудольф и Фрэнк Синатра.

Автор: admin

Добрый вечер, уважаемые читатели. До Нового Года в моем часовом поясе осталось два с половиной часа, и я решил подвести краткие итоги года в этом посте.

По примеру одного из своих друзей, я хочу это сделать в формате своего личного рейтинга – дайджеста наболее значимых событий.

Рынки.

Поскольку главное место в  этом блоге занимает рыночный трейдинг, то начну я с событий, непосредственно связанных с рынками.

– Лучший торговый инструмент.

Инструменты, которые принесли мне наилучшее соотношение риск/прибыль:  валютная пара фунт/доллар и фьючерс на евробонды.

– Худший торговый инструмент.

Место худшего торгового инструмента в этом году почетно занимают: фьючерс на индекс S&P500 и фьючерс на природный газ.

Медиа-проекты.

К созданным в этом году проектам я отнесу:

– вебинары по трейдингу на форуме www.forumfortrader.com

– медиаподкасты “биржевая яма”.

Места.

Озеро “Байкал” и остров Ольхон.

Книги.

Тимоти Феррис “Как работать 4 часа в неделю”, Терри Бернехем “Подлые рынки и мозг ящера”, Нассим Талеб “Черный лебедь”.

Фильмы.

“Аватар” Джеймса Камерона.

Лично для меня этот год был сложным, произошло много перемен и трансформаций  в различных сферах жизни. Но, хотя, некоторые заявленные цели в этом году не реализовались, произошло много такого, о чем я даже не думал, то есть несколько пресловутых “Черных лебедей” по терминологии Н. Талеба.

Ну и напоследок две мотивирующих истории. Эти истории адресованы тем, для кого этот год оказался сложным и особенно тем, кто “потерпел поражение”. Я специально взял это словосочетание в скобки, поскольку люди редко терпят поражение, чаще они сдаются.

Первая история о маленькой негритянке из очень бедной семьи, жившей в одной деревне на Юге. Отца у нее не было, и матери приходилось одной справляться с двенадцатью ребятишками. В детстве девочка перенесла очень тяжелую форма полиомиелита, и братья и сестры возили ее в большой самодельной бочке на колесиках. Больше всего на свете ей хотелось ходить, бегать и играть вместе со всеми детьми, но она не могла даже встать на ноги.

Однажды ее мать узнала о бесплатной больнице в ближайшем городе и повезла дочь туда на телеге – три дня они ехали по пыльной и ухабистой дороге. Мать спросила врача: “Сможете ли вы помочь моей дочке?” Тот осмотрел девочку и сказал: “Думаю, мы можем попробовать”. Девочку начали лечить, и вскоре она смогла ходить с помощью костылей и растяжек для ног.


Когда мать вновь увидела дочь, она сказала: “Огромное спасибо вам, доктор! Но ей не нужны костыли. Не могли бы вы помочь ей ходить без всего этого? Она так этого хочет!”

Врач ответил: “Боюсь, это невозможно, мэм. Последствия полиомиелита очень тяжелые, и у нее почти не осталось мышечной ткани. Она никогда не сможет ходить самостоятельно.” Это было очень убедительное заявление, и его произнес врач в белом халате. Я уверен, что он сделал все, что только мог, и ему хотелось быть реалистом.

Но ни мать, ни сама девочка не могли смириться с этим. Они вернулись домой, разочарованные, но настроенные решительно; в конце концов, доктор мог и ошибаться. Мать начала регулярно массировать ноги дочери, молилась и, по совету соседей, поила ее отваром из трав. Это было все, что она могла сделать.


Примерно через полгода матери показалось, что она замечает определенные улучшения в состоянии девочки, и она снова повезла ее в больницу. “Кажется, она стала физически крепче”, сказал врач.

Слегка раздраженный, но исполненный сочувствия, доктор быстро осмотрел девочку и сказал: “Нет, мэм. Я уже говорил вам – она никогда не сможет ходить. Вам лучше оставить напрасные надежды”.

Для матери и девочки это было страшным ударом. Тем не менее, они не бросили своих усилий. Они вели себя совершенно бессмысленно, и мать продолжила массаж и молитвы.

Эта девочка все-таки смогла ходить – она смогла даже бегать. Она бегала и бегала, пока не стала обгонять всех своих братьев и сестер. А потом она стала бегать быстрее, чем любая другая женщина на планете, и выиграла четыре золотых медали на Олимпиаде 1960 года. Ее звали Вильма Рудольф.

(С) Отрывок из книги Дэна Миллмана “Нет обычных мгновений”

А вот другая история:

В конце 1940-х годов у него начался творческий кризис жанра. 1949 год стал самым тяжёлым в его карьере: его уволили с радио, а через полгода планы по проведению концертов были грубо нарушены, жена подала на развод,  «Columbia Records» отказала ему в студийном времени. В 1950 году его контракт с MGM был расторгнут, а новый агент из MCA также отвернулся от него. В возрасте 34 лет он стал «человеком прошлого». В 1951 году он женился на Аве Гарднер, с которой развёлся через шесть лет. Помимо этого, он потерял голос после сильнейшей простуды. Все эти несчастья были настолько неожиданны и тяжелы, что певец решил покончить жизнь самоубийством. Проблемы с голосом были временными, и, когда он восстановился, начал всё сначала.

Это был Фрэнк Синатра…

(С) По мотивам Википедии.

Эти истории говорят о том, что никогда не надо сдаваться, что бы не происходило.

С наступающим вас Новым Годом и никогда не сдавайтесь!


Рубрика: Дневник Отзывов (8) December 2009

Отзывов: 8 на «Рейтинг уходящего года, Вильма Рудольф и Фрэнк Синатра.»

  1. aselico пишет:

    с новым годом! 🙂

  2. Вячеслав пишет:

    Спасибо, чувствуется, что написанор с душой и от чистого сердца, удачного следующего года и море профитов.

  3. vladimir пишет:

    добрый день Станислав
    у меня просьба очень хотел посмотреть сегодняшний Ваш вебинар
    но по времени о обстоятельствам не выходит
    нельзя ли получить на мыло запись вебинара
    с уважением Владимир

  4. admin пишет:

    Владимир, вебинар на эту тему проводился и раньше, и сейчас он выложен по адресу: http://fbs.com/ru/trade_conditions/webinars_from_stanislaus_bernuhova (эффективные техники входа и выхода из позиций)

  5. Ink пишет:

    Спасибо, Стас, за познавательные истории.
    Чем больше таких историй я слышу, тем больше понимаю, что сдаваться нельзя, а надо следовать за своей мечтой. И тогда все будет замечательно.

  6. Антон пишет:

    Владислав. Где можно достать книгу Нассима Талеба “Черный лебедь”. Переведена ли она на русский язык, есть ли в электронном варианте?

  7. admin пишет:

    Меня зовут Станислав. Книга переведена, мне ее подарили, но купить можно на Озоне например. В электронном виде наверное есть, но только оригинал, хотя не проверял.
    Книга хорошая, строго рекомендую.

  8. Lisicin пишет:

    Интересный рейтинг…

Ваш отзыв