Блог Станислава Бернухова » CFD. Производные от производных. Часть II



CFD. Производные от производных. Часть II

Автор: admin

Всем доброго начала недели, уважаемые читатели, продолжим тему CFD.

Резюмируя первый пост, CFD – это хороший вариант для того, чтобы понять и прочувствовать фьючерсные рынки не рискуя значительными средствами.

Теперь вопрос, который волнует многих – у кого открыть счет?

В свое время я, как и говорил, начинал торговать CFD, а не сразу на фьючерсах. Поскольку опыта у меня не было, и информацией я не владел, я начал работать с российским брокером, который предоставлял доступ к фьючерсам через CFD.

 

CFD по русски обладают рядом особенностей. Не знаю как сейчас, но раньше возможности посмотреть текущий рыночный спред по CFD на фьючерсы не было.

Получалась игра в черный ящик – иногда спред, который выставлял брокер, достигал неприлично больших величин. Возможности проверить соответствие MT4-спреда биржевому, не было, поэтому приходилось иметь дело с тем, что есть.

Последней каплей, подтолкнувшей меня перейти с «CFD по-русски» на прямые фьючерсы стала ситуация, в которой я потерял около 1000 USD  на спреде (!) торгуя одним контрактом на природный газ. Тогда я твердо решил, что не позволю больше им залезать ко мне в карман.

 

Постоянные отмены и пересчет сделок в результате «нерыночных котировок» стали уже привычными для многих трейдеров. Есть еще интересная причина, по которой у вас могут отнять прибыль – «использование особенностей терминала для извлечения прибыли». В общем, поле чудес да и только. Такое ощущение, что искушенный пользователь MT4 знает секретный код вроде IDDQD в игре Doom и получает «бесконечные деньги» или «бесконечную маржу». Одна история с Вербой чего стоит – почитайте, весьма познавательно.

 

Поэтому, коллеги, если работать с CFD-брокером, то только с регулируемым и надежным.

 

Где находятся регулируемые брокеры? Конечно, на западе, где финансовая индустрия уже эволюционировала. CFD зародились в Англии в начале 90-х годов прошлого века, так не лучше ли и работать с английским CFD-брокером?

 

Поняв, что моим ученикам нужна практика для торговли фьючерсами, я стал исследовать рынок, и понял, что на сегодняшний момент есть всего несколько хороших предложений от регулируемых CFD-брокеров. Протестировав разные платформы и пообщавшись с сотрудниками разных компаний, я остановился на одной компании, которую могу смело рекомендовать.

 

Называется она City Credit Capital.

 

В чем ее преимущества?

 

1. Работает в Англии – в финансовом районе Лондона «Сити».


2. Регулируется FSA – единым финансовым регулятором Соединенного Королевства.


3. Предоставляет оптимальный выбор инструментов для торговли –  валютные пары, индексы, зерновые контракты, металлы, нефть.

 

4. Предоставляет современный торговый терминал Market Trader, доступный как для веб-торговли так и для установки на компьютер. К некоторым его функциям нужно привыкнуть, и в ближайшем будущем я сделаю видео-обзор терминала.

 

5. Предоставляет демо-счет.

 

6. Позволяет открывать счета от 500 USD.

 

7. Держит в штате русскоговорящих сотрудников с опытом торговли и пониманием нужд и потребностей отечественного трейдера.

 

8. Имеет большие планы по развитию и поддерживает диалог с клиентами (например, были случаи внесения изменений в торговый терминал по результатам обратной связи с клиентами)

 

Если хотите попробовать свои силы на демо-счете и посмотреть как все работает – напишите мне письмо на info@bernuhov.com с запросом “Демо счет для торговли CFD”, я вышлю вам логин и пароль.

Если решите открыть реальный счет – обратитесь ко мне, я помогу его открыть.

 

Удачи!

Рубрика: Торгуем CFD Отзывов (23) December 2011

Отзывов: 23 на «CFD. Производные от производных. Часть II»

  1. zolotivan пишет:

    Насчет внесения изменений в торговый терминал говорить не буду, ничего не просил менять 🙂 Но вот изменения в процедурах открытия счета вносили по моей просьбе. А именно, в разговоре с поддержкой сказал, что значительному числу русскоязычных клиентов будет некомфортно подписывать договор, если нет перед глазами русского варианта. Я забыл про тот разговор, а они нет 🙂 Недавно меня уведомили, что договор с вариантом на русском языке будет предоставляться новым клиентам. Понятно, что этим никого не удивишь, просто подкупает сам факт дружелюбного отношения к себе.

  2. Игорь пишет:

    Привет. Хотел уточнить а услугами AMP пользуетесь? или решили их сменить на этого брокера по каким-то причинам?

  3. admin пишет:

    AMP яе менял, я торгую прямыми фьючерсами. CC Capital рекомендую тем, у кого нет достаточных средств для торговли прямыми фьючерсами, кто хочет попробовать свои силы.

  4. Игорь пишет:

    Как альтернатива если нет достаточных средств на полный контракт валютного фьюча торговать внутри дня одним контрактом с маленькой залоговой маржой в 400 или 500 в АМР или там же мини фьючерсами валютными внутри дня?
    В списке CC Capital не нашел СФД на валютный фьюч.

  5. admin пишет:

    Можно торговать форексными парами в CC Capital – график идентичный с валютными фьючерсами. Основное преимущество CC перед форексным брокером – наличие других инструментов, например E-mini S&P500, при этом стоимость тика для самой минимальной позиции по E-mini будет 0,25 USD.

    Если торговать с маленькой залоговой маржой в AMP, все равно депозит нужно иметь от 3000 USD – стоимость тика на прямом фьючерсе будет 12,5 USD

  6. Игорь пишет:

    Удачного отдыха вам!, ждем обзор по новой платформе и брокеру.

  7. admin пишет:

    Спасибо!

  8. Денис пишет:

    Мин. депозит 5000$ Тогда уж сразу в амр, нет?

  9. admin пишет:

    Мини-счет от 500 USD, в том-то и дело.
    Если есть 5000 USD, то тогда можно и в AMP

  10. Денис пишет:

    Я и говорю про то, что у брокера на которого дали ссылку мин счёт 5000$ Цитата: Минимальная сумма депозита, требуемого для открытия стандартного счета Forex или CFD, составляет 5000 долларов США. Указано сдесь: http://www.cccapital.co.uk/ru/your-trading-account.html

  11. admin пишет:

    Да, они не поместили информацию о минисчетах на сайт. Но вообще, мини-торговый счет начинается с 500 USD. Иначе вся затея с CFD теряет смысл.

    Можете написать напрямую брокеру (Вольхе) и задать вопрос по почте: volha.havorchanka@cccapital.co.uk.

  12. Егор пишет:

    Здравствуйте. Интересно узнать, а объемы работают на CFD ?

  13. admin пишет:

    Егор – не понял вопрос. В каком смысле, работают ли объемы на CFD? И что значит “работают”?
    Инструменты CFD повторяют движения базовых активов – например, CFD на индекс повторяет движения фьючерса на индекс, CFD на кофе повторяет движения фьючерса на кофе и так далее.

    Если есть желание анализировать объемы, то нужно это делать используя биржевые данные по базовым активам.

    А вот как ответить на вопрос – что значит “работают” или “не работают”, я не знаю как ответить.
    Анализ объемов имеет свое место. Объемы измеряют – насколько достигнутый ценой уровень принимается или отвергается, не более того.

    Рекомендую посмотреть видео из этого поста: http://www.bernuhov.com/?p=2593

  14. Егор пишет:

    Я имел в виду есть ли у City Credit Capital индикатор реальных (нетиковых) объемов ?
    Если вы говорите использовать биржевые данные, видимо, таковых у компании для торговли CFD не имеется.
    По идее в таком случае стоит смотреть объемы в NinjaTrader ?Или вы могли бы порекомендовать способы,где можно посмотреть объемы для торговли CFD ?
    Вы не сталкивались с терминалом ClusterDelta, что-нибудь можете сказать по поводу этих объемов ?

    Кстати отличный сайт,хотя сначала я отнесся к нему скептически из-за формы получение бесплатного видеокурса с секретами проф трейдеров )
    Благодарю за ответ.

  15. admin пишет:

    Насколько мне известно, в Markets Trader данных по объемам нет, поэтому лучше использовать Ninja Trader.

    Кластерные объемы использовать тоже можно, но грааль их них тоже делать, наверно, не стоит.

    Я использую только объемный профиль в стакане в T4 или объемный профиль в квике. По поводу кластеров – дело вкуса, но большинство успешных проп-трейдеров из Чикаго, с кем я общался, пользовались в основном лентой (Time and sales). В ниньзя трейдере она есть.

    Самое главное – поймите зачем вам объемы, поскольку условия рынка – это номер 1.

    Одно дело когда рост объемов наблюдается внутри диапазона, другое дело – на прорыве экстремумов, Ситуаций масса, главное знать что вы хотите отследить объемами.

    Понятно, что это косвенный признак участия большого игрока, но что он делает – открывает, закрывает позиции, с какого таймфрейма этот игрок и т.д. Вопросов много.

    Спасибо за отзыв. Подписная форма это возможность держать читателей в курсе обновлений на сайте а также дать возможность начинающим трейдерам “войти в тему”.

  16. Егор пишет:

    Спасибо за подробный ответ.
    Хотя,насколько мне известно, демо в ниндзе можно открыть на месяц?
    Естественно что объемы для меня второстепенная оценка рынка, поскольку самое главное-движение цены.
    Но торгуя на форекс, меня очень заинтересовала методика VSA, однако тесно связать ее с форексом не удалось,хотя и поглядываю иногда на фьючерсные объемы. Поэтому благодаря вашей статье буду рассматривать CFD как вариант, если для них возможно применить знания по ВСА.

  17. admin пишет:

    Да, AMP на данный момент предоставляет демо на месяц. Здесь можно открыть демо: http://www.bernuhov.com/?p=1066

    Я не ручаюсь за возможность смотреть объемы на демо, но попробовать стоит.

  18. Егор пишет:

    Станислав,а еще такой вопрос:
    торгуя на форекс, вы не пользуетесь фьючерсными объемами как вспомогательным инструментом ?

  19. Юрий пишет:

    Для тех кто вникает глубоко – CFD не разрешены в США, хотя форекс там легален:))) И посмотрите, что за брокеры предлагают этот продукт – форекс-брокеры, которые известно на чем зарабатывают. И на игроках в CFD они так же зарабатывают:)))
    Есть фьючерсные брокеры у которых нет минимальной суммы счета, но есть условие – вы должны иметь на счете больше денег,чем маржа. И дневная маржа на немалое количество контрактов около 500$, а на e-micro валюты – 100$! Например, смотрите брокера Generic Trade http://www.generictrade.com/commissions/margins/.
    Или если кому то ближе форекс, то со счета в SWISSQUOTE (это банк) вы можете торговать любой актив и счет не имеет ограничений по минимальному размеру!:))) Не могу сказать про их маржу – так и не получил ответа:))) Ориентируйтесь на официальные маржинальные требования бирж. Есть контракты с низкой начальной биржевой маржей, необходимой для переноса на следующий день!!! Начальная маржа на 2-х летние Treasures, микро валютные контракты в пределах 110-300$ , на мини кукурузу 400$.
    Многие брокеры снижают маржу для внутридневной торговли от начальной в 3-4 и даже до 10 раз!!!
    Так что идите сразу на нормальный биржевой рынок, а не на кухни, пусть они и европейские:)))

  20. Юрий пишет:

    У того же АМР внутридневная маржа на микро валютные контракты 100 долл.! И счет открывают от 500 долл.!))) Для переноса на ночь они просят маржу выше требуемой биржей:))) Но тоже терпимо – до 330 долл. за микро контракт.
    Но главное – поддержка на русском языке:))) Вот только опционы на фьючерсы они вам торговать не дадут, поэтому мне они не подошли:)))

  21. Владимир пишет:

    Видимо она уже там не работает (( Несуществующий адрес

  22. Владимир пишет:

    volha.havorchanka@cccapital.co.uk

  23. admin пишет:

    Так и есть, Вольха больше не работает в CCCapital. Менеджер, с которым я контактирую, Simon Danels, его адрес simon.daniels@cccapital.co.uk

Ваш отзыв